• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задержка при работе с текстом в Компас V11

Автор a1format, 30.11.09, 06:44:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a1format

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой в компасе V11.
При изменении штампа, или при изменении какого-либа текста в документе происходит задержка между открытием текста и возможностью его редактирования, порядком 3-5 секунд. Было замечено еще в бета-версии, но и в полной все так-же и осталось.
Можно ли как нибудь вылечить, ну очень раздражает. (в ранешних версиях такого не было, - кликнул на текст и сразу пиши.)

YNA

А какая операционная система установлена? Если Vista/Windows7 то включены ли какие либо режимы совместимости?

a1format

Операционная система на работе - Windows 7 x64, дома - windows XP - x32, бета версию проповал помоему на XP x64 (точно не помню), и везде одинаково.

YNA

Для Win7 (32/64 bit) такая задержка есть, правда меньше секунды но есть и вроде как зарегистрировали в СТП. В Висте такого не было, про ХР не знаю. Но если у вас и в ХР задержка то скорее всего какая то локальная ошибка.

a1format

Всем спасибо, причину нашел, устранил.
Дело в том, что у меня в системе установлено очень много шрифтов (более 1000) и видимо поэтому windows 7 & kompas 11 с этим количеством трудно справляютя.

YNA

А не происходит у вас задержка около секунды при использовании команды "Авторазмер"?

a1format

Сейчас уже не знаю, на новой системе не происходит, на старой - не пользовался.

lyxey

У меня кстати тоже чет тормозит на ХР когда текст копирую в Компасе. При чем появилось это не сразу, а через некоторое время после установки Компаса.

YNA

Вообще то здесь рассматривается особенность работы Компаса и в частности подтормаживание текстов под Win7. Если такое происходит под ХР, то возможно причина в обилии шрифтов или какой либо локальный глюк, но глобально к компасу под ХР это вряд ли имеет отношение.