Проблемы в черчении

Автор Sumarok, 29.11.09, 19:50:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sumarok

всем привет.Может не туда обращаюсь, если кто знает куда надо,то скиньте ссылку.Дело в том что я начал обучаться у себя на предприятии(самостоятельно) в программе Компас-3D (если не ошибаюсь v10). Скачал методичку.Задание такое: начертить отрезок длиной 132мм, а компас-чертёж рассчитывает в микронах.Я уже и настраивал в настройках Размеры - указал мм. А он всё равно в микронах считает. Открыл настройки (там прописаны только мм,см,м. Ни о каких микронах в настройках не указывается), там было по умолчанию мм, я так и оставил.Открыл опять чертёж, а там всё так же микроны.Тогда я решил в настройках выставить см, опять открыл чертёж а там микроны. Может я не в тех настройках искал. Сервис-параметры-новые документы-графический документ-единицы измерения.
Я закрыл полностью программу.Затем опять открыл программу, создал новый чертёж, лист вормата А4, в настройках единицы измерения проставлены мм. Провёл отрезок от начала координат до середины листа, по оси Х 16300, по оси Y 12700. Это явно не мм. В Компас-Фрагмент, Компас-Деталь, Компас-Сборка проставлены мм и измерение ведётся в мм.

Senior lecturer

Цитата: Sumarok от 29.11.09, 19:50:18
а компас-чертёж рассчитывает в микронах.
что-то новое!!!

midreyk

Интересно  :o. Такое впечатление что куда-то пропала запятая.
Скинте скрин когда чертите отрезок.

Senior lecturer

И ещё: выполните команду Вид - Дерево построений и его скрин приложите.

Sumarok

Вот скрин.

Ведун

У Вас масштаб стоит 1 к 100. Зачем?

Ведун

Смотрите:
Ставлю "Вид 1" с масштабом 1:100 получаю (Вложение 1)
Ставлю нормальный масштаб, 1:1 получаю (Влажение 2)

Просто с масштабом разберитесь!

Sumarok

Я пробовал изменить масштаб Вид-Масштаб, при этом увеличивался или уменьшался сам лист. Подскажите как можно это исправить.

Ведун

Правой клавишей по "Вид 1" в дереве построения, а дальше (Вложение 1)

Лист не увеличился, только отрезок, но это из-за того что его длина была у меня 11298 мм.

Sumarok

Ведун, спасибо, всё получилось. Укажите свой сотовый - благодарность закину.Завтра.

Ведун

Не нужно!  :) Это даром!  ;)  88))