• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Отследить" процесс в памяти КОМПАС

Автор Ведун, 29.11.09, 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ведун

29.11.09, 13:10:00 Последнее редактирование: 29.11.09, 13:23:26 от Ведун
Доброго времени суток, коллеги! Имею вопрос:
Подскажите, как программно "отследить" процесс выполняемый Компасом? Т.е. например, при сохранении документа в картинку заполняется, ProgressBar, находящийся в правом нижнем углу экрана. Т.е. происходит процесс выполнения задачи сохранения. Так вот как программно отловить этот процесс(или любой другой, выполняемый в данный момент Компасом), и возможно ли это вообще?

можно, ели Компас при этом дает системе отработать очередь сообщений.

Ведун

Хорошо, что можно, а как это сделать?

Ведун

Более подробно:
     Компас получает задачу от библиотеки.
     Задача давольно долгая.
     Необходимо получить процесс выполнения этой задачи, на форму разработанной библиотеки для осуществления расчета оставшегося времени на выполнение.

   Задача чисто "оформительская", просто что бы пользователь не "ляпал" по чем зря по кнопкам да и вообще не думал, что комп завис на ввремя выполнения задачи.

задача должна довать системе отработать очередь сообщений.
обращение внутри цикла длительной задачи к функциям
Application.ProcessMessages;
KompasObject.ksPumpWaitingMessages
для того чтобы пользаватель видел реакцию на свои действия

Ведун

Благодарю, это практически то что мне было нужно, правда я встречал этот метод в хэлпе SDK, но он мне не совсем подходит.