Редактирование сообщений

Автор VIO, 26.11.09, 11:20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Почему при редактировании своего сообщения невозможно добавить вложение?
:(

Администратор

А покажите, как у Вас выглядит окно редактированяи сообщения?

VIO

Цитата: Администратор от 26.11.09, 11:23:50
А покажите, как у Вас выглядит окно редактированяи сообщения?
Пожайлуста, вот так и выглядит, если есть цитата.
При отсутствии оной все нормально, добавляй. ;)

Администратор

Вы пользуетесь «быстрым редактированием на месте» или нажимаете текстовую ссылку «Редактировать сообщение»?

VIO

Значком справа внизу.
Листок с карандашом.

Администратор

Как интересно. И что, если в сообщении нет цитаты, то по «листку с карандашом» Вы можете прикрепить вложение? А покажите скриншот, пожалуйста.

Вообще эта команда быстрого редактирования предназанчена именно для внесения мелких поправок (ну там, опечатку исправить или еще одну фразу дописать).

А если надо редактировать расширенные параметры сообщения — для этого есть отдельная команда Редактировать сообщение (справа под заголовком Вашего сообщения).

sulyco

26.11.09, 11:47:34 #6 Последнее редактирование: 26.11.09, 11:59:27 от sulyco
Цитата: VIO от 26.11.09, 11:20:51
Почему при редактировании своего сообщения невозможно добавить вложение?
:(
Чтобы было больше хороших сообщений :o

Администратор

sulyco, а Вы сами лично убедились, что при редактировании сообщений действительно нельзя оперировать вложениями?

sulyco

Появление катера Адмиралтеец в предыдущем посте показывает возможность добавить вложение при редактировании своего сообщения.
Уважаемая Администратор, при необходимость можно удалить мои сообщения, если сочтете это набором статистики.

Администратор


Resfeder

Прочитал своё вчерашнее сообщение и обнаружил орфографическую ошибку. Конечно стыдно. Хотел исправить - нет. Недоступно. А раньше такая возможность была. Сейчас почему то только в течении суток.

Ведун

Да действительно, лучше бы увеличить время на редактирование.

Starik

В самой первой версии движка форума возможности редактирования не было совсем. Долго обсуждали этот вопрос, добивались. Добились. Были правда и перегибы. Так один посетитель, обидевшись на Аскон, взял и убрал текст своих сообщенной за полгода. Или еще один пользователь убрал свою фотографию из топика "Фото участников форума" аж через два года после того как ее туда выложил. Это конечно крайности. А вот дать возможность редактировать хотя бы в течении дней десяти, было бы хорошо. Это предложение я уже высказывал вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14763.msg80099.html#msg80099
Но никто тогда меня не поддержал. Может уважаемая Администратор сейчас, когда мой голос стал уже не один, прислушается.

Ведун

Нет, конечно, "бесконечное" редактирование не нужно, и даже десять дней очень много, вот три в самый раз!  :)

НиколаЫч

Цитата: Resfeder от 28.11.09, 16:18:44
Прочитал своё вчерашнее сообщение и обнаружил орфографическую ошибку. Конечно стыдно. Хотел исправить - нет. Недоступно. А раньше такая возможность была. Сейчас почему то только в течении суток.
Та то просто очепятка ;)

bergovin

Моё мнение, лучше отсчёт вести не от момента написания сообщения, а от времени последней авторизации после написания данного сообщения.
Пол года назад я заходил и написал сообщение, сегодня я сново зашёл, и именно с сегодняшнего дня (с момента новой авторизации) надо отсчитывать время (3 дня)
Правдв я не уверен что это будет легко реализовать, зато гараздо удобнее, особенно если вы можете врменно отсутствовать

Администратор

Уважаемые Участники!

Нынешнее время доступности сообщения для редактирования многократно превышает все рациональные (и принятые в других известных мне форумах) пределы.

Просто мне надо было с самого начала поставить реальное ограничение — минут в 20. И тогда его ослабление до нескольких часов воспринималось бы уже как огромное достижение :)

Но я могу посоветовать, как сделать, чтобы ограничение времени редактирования не было проблемой. Просто читайте свои сообщения _перед_ отправкой (лучше в режиме предварительного просмотра — в нём ошибки заметнее, потому что текст виден не в окошке ввода, а уже так, как он будет виден на странице Форума). Либо _сразу_ после отправки.

Поверьте, вы затратите на самопроверку в разы меньше времени, чем на само написание сообщения. И столько же времени, как на прочтение своего сообщения через 3, 10, 30 дней.

Так поступают ВСЕ, для кого действительно принципиально важна грамотность сообщений. И вы не спешите бросить сообщение не глядя и бежать дальше. Просто попробуйте :)

Ole

29.05.10, 17:30:42 #17 Последнее редактирование: 29.05.10, 23:11:06 от Ole
Я однозначно за то, чтобы убрать все ограничения по редактированию своих сообщений.
ОБОСНОВАНИЕ.
Человеку свойственно ошибаться. Предоставить возможность исправить свои ошибки когда есть такая счастливая возможность -  справедливо, гуманно, естественно. От этого выиграют все, и каждый в отдельности,  и форум в целом.

Типичная ситуация: наговорил в полемическом задоре лишнего, обидного для других, сказал глупость. Поправил - и все довольны. Сказать кратко, ясно , корректно и убедительно удается редко, это искусство.

Сегодня неудачный топик  вечным позором  омрачает жизнь несчастного, и он от невыносимого стыда уже не появляется на форуме.
Сегодня легко уличить любого в том что он изменил свое мнение ( а это всегда дурно пахнет, менять свое мнение - как говорил Мюллер); либо несчастный вынужден держать слово, придерживаться ранее высказанной им точки зрения, хотя давно рад бы и передумать. Выиграл ли от этого форум в целом?

Характерная примета нового подхода: несколько сообщений подряд  от одного пользователя. Выглядит как диалог "тихо сам с собою". Особенно впечатляет, если в теме вообще больше  никого нет, только топики автора темы, один за другим. Раньше это было нарушением, сейчас , к сожалению, сплошь и рядом

Возможно, произошло все после этой истории:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13404.msg71665.html#msg71665
Когда вы редактировали свой топик,  это теоретически могло  кого-то поставить в неловкое положение. Но этот кто-то имел возможность при желании отредактировать свой топик и выйти из этого неловкого положения. К тому же не помню, чтобы это носило массовый характер. Напротив, массовый характер скорее носит цитирование, при котором вы уже никак не можете оказаться в неловком положении, скорее автор цитаты. 
Теперь,  создавая свой топик,  вы  каждый раз рискуете навечно оказаться в неловком положении после того,  как исчезнет возможность его отредактировать.
Хотели как лучше, получилось как всегда : лекарство приносит больший вред чем болезнь.