• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Деталь-заготовка и цвета

Автор AlexA, 09.08.04, 22:45:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Недавно рисовал в 3D (Компас 6+) четыре варианта изделия с использованием детали-заготовки. После завершения операций построения я начал "раскрашивать" эти самые варианты, но тут оказалось, что цвета, примененные в детали-заготовке, не передались в модели (это был очень большой облом,  т.к. пришлось "раскрашивать" каждую модель отдельно).
 
  Возможно каким-либо образом решить эту проблему?
 
  Хотелось бы также пожелать Асконовцам обеспечить возможность изменения цветов нескольких граней за раз, а то по одной очень надоедает.
 

Oleksandr

Если несколько граней появились в результате выполнения одной операции, то цвет этих граней одновременно можно изменить через свойства операции. А в общем с Вами согласен. Хотелось бы еще, чтобы в Дереве Построений сборки можно было выделить, например, весь крепеж и сразу изменить его цвет.

AlexA

Про свойства операции я знаю и эту возможность использую где только можно, но все же во многих случаях приходится перебирать грани по отдельности. Или же тем или иным образом перестраивать модель так, чтобы грани одного цвета получались в результате одной операции.