• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зеркальное отражение

Автор Игорьтек, 25.11.09, 15:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Если повторяюсь, сразу извините!
Срочно нужна помощь! И на работе просто некогда смотреть форум, Дома обязательно посмотрю!
Суть проблемы: Есть 2 сборки в 3 Д.
Как говорится зеркальное отражение.(Одна левая, другая правая)
В моделях объекты спецификации впорядке. Каждой деталюшке по нужному количеству.
Но когда делал чертеж то основные размеры поставил на одной сборке. а рядом вставил уменьшенный вид со второй отраженной сборки и написал ( у нас в конторе так можно делать), что вторая сборка зеркальное отражение первой и все размеры смотри на первую.
Но!!! При составлении спецификации получил количество деталюшек в два раза большее.
Как отключить объекты спецификации вставленного вида???
Еще раз извините если поднял старую тему!

Дим

Вопрос старый и по моему до сих пор не решенный, я в зеркальной 3Д сборке в свойствах (КАЖДОЙ) деталей снял "галочки" создавать ОС. Долго? - но что делать? - пришлось :(

Namenlos Ein

Я бы вставил изображение зеркальной сборки в качестве «разрушенного» вида, взятого из временного/вспомогательного файла. Недостаток: процедуру придётся повторять при внесении изменений.

Игорьтек

Спасибо ребята за советы!!
Но я сделал проще ( надо было срочно отдавать документы)
Вручную сделал новую спецификацию, благо деталей в этой подсборке было немного.
Но вопрос так и остается, ведь в электронном виде я ничего не менял и электронная спецификация так и осталась не тронутой.
Завтра если будет время попробую Ваши советы! На будущее так сказать!