Распространение комплекса АСКОН через AD

Автор x-x-x-x, 24.11.09, 15:11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

x-x-x-x

В Руководстве по установке (Установка КОМПЛЕКСА РЕШЕНИЙ АСКОН.pdf), для распространения
комплекса через групповые политики, предлагают создать файл трансформации содержащий
параметр AUTOCFGFILE- со значением пути к файлу сценария. (для просмотра содержимого
файлов (*.msi) и создания файлов трансформации я использую утилиту от MS Orca 2.0)
Не в одной таблице я такого параметра НЕ нашёл (использовал функцию поиска) - не могли бы вы пояснить где именно его следует создать?
Так же я не понял как запустить тихую установку с помощью файла трансформации?

Распространять скриптом типа msiexec /i "DKomplex_2009\Complex ASCON 2009.msi"
AUTOCFGFILE="CTemp\VM-komplex_2009.scn" не хочется т.к. установка будет запускаться всякий раз при загрузке ОС

Максим Хмеляр

Цитата: x-x-x-x от 24.11.09, 15:11:48
Так же я не понял как запустить тихую установку с помощью файла трансформации?

msiexec /i "\\server\komplex2009\Complex ASCON 2009.msi" /quiet
ALLUSERS="1" TRANSFORMS="\\server\komplex2009\test.mst" /q

так же файл трансформации можно указать в AD при публикации MSI
только надо выбрать не Assigned а Advanced

x-x-x-x

Уважаемый Максим Хмеляр
Ответьте если возможно по вопросу!  Как запустить тихую установку из командной строки и создать политику распространения думаю всем понятно....

Главный вопрос куда в mst вставить AUTOCFGFILE=

Как показать "пакету"(msi), что данная трансформация (mst) подразумевать ему устанавливаться "тихо"   

Максим Хмеляр

Уважаемый Александр
вы вместо scn файла используете mst файл, в нем уже указаны все параметры установки
а ключи msiexec указывают как должна идти установка
Параметры командной строки MsiExec

x-x-x-x


ЦитироватьВопрос куда в mst-файле вставить AUTOCFGFILE=

ЦитироватьОтвет: вы вместо scn файла используете mst файл, в нем уже указаны все параметры установки

идёт определённо какое-то не понимание

Попробую по другому  :)

Как создать mst файл?(где взять)

(если можно максимально подробно со скринами и коментариями)

Максим Хмеляр

Цитата: x-x-x-x от 25.11.09, 14:40:33
Как создать mst файл?(где взять)
(если можно максимально подробно со скринами и коментариями)

вы же сами пишете:
Цитата: x-x-x-x от 24.11.09, 15:11:48
для просмотра содержимого файлов (*.msi) и создания файлов трансформации я использую утилиту от MS Orca 2.0)

Значит знаете как создавать трансформер в Orca.
в Таблице Feature перечислены компоненты которые устанавливаются, значение параметра Level для компонента определяет будет он установлен или нет.
для установки компонента выделите его строку, измените значение в колонке Level таким образом, чтобы оно было равным 100 или менее; если значение в колонке Level для компонента будет равным более 100 или нулю, компонент не будет установлен.

x-x-x-x


GL_E

Возобновлю тему. т.к. вопрос схожий.

конструкция, описанная в "Установка КОМПЛЕКСА РЕШЕНИЙ АСКОН.pdf", вида:
msiexec /i "_полный_путь_\Complex ASCON 2014.msi" AUTOCFGFILE="_полный_путь_\setupcomplex2014.scn" /qb /lvx <ASCONComplex2014.log>
не работает. Ничего не запускается, полный игнор со стороны ОС. ОС: Windows 10.

Собственно вопрос что я делаю не так?