• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругления

Автор fish, 24.11.09, 11:14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fish

Сделал на одной стороне крышки скругление, при копировании делает 4 объекта вместо 6. Выдаёт ошибку и часть скруглений исчезает.

Что можно сделать? Пробовал делать не копированием, а созданием отдельного объекта, на нужном месте, также не хочет скуглять деталь, хотя аналогичный элемент на другой части крышки сделался.

ПО: Компас 10

YNA

Да есть такой глючёк и в 11-й версии тоже остался. Попробуйте копировать не по кругу (не 360 гр) а назначте шаг и количество. Если не получится, то попробуйте изменить направление вращения массива.

fish

Спасибо за совет. То и другое не помогло.

Какие ещё есть варианты?

FrezeR

Причем, особенность, нечетное количество все ок, а четное ну никак!!! >:(

fish

Стоп! Стоп! Стоп!

Дело не в массиве, у меня нечётное тоже глючит, а в самом скруглении, если его не копировать, а делать там новым построением КОМПАС выдаёт ошибку.

FrezeR

Цитата: fish от 24.11.09, 11:32:25
Спасибо за совет. То и другое не помогло.

Какие ещё есть варианты?

Строить руками каждый элемент, дико...но  :shu:

FrezeR

Цитата: fish от 24.11.09, 11:50:15
Стоп! Стоп! Стоп!

Дело не в массиве, у меня нечётное тоже глючит, а в самом скруглении, если его не копировать, а делать там новым построением КОМПАС выдаёт ошибку.

Да , у меня тоже выдает ошибку, т.е. Компас не дает построить скругление на копии массива
специально построил 4 элемента руками, все ок  ::), правда не очень удобно :`(

PS если у вас офф версия, пишите письма в техподдержку , может исправят в SP или новой версии

fish

Нет же, он даже ручному построению противится!

Там R20 но Компасятина не даёт его построить, хотя в соседнем элементе всё ОК :((

FrezeR

тогда давайте ваши данные по которым строите, я пробывал в 11sp1

НиколаЫч

Цитата: FrezeR от 24.11.09, 11:55:51
PS если у вас офф версия, пишите письма в техподдержку , может исправят в SP или новой версии
Эмммм... :o
У меня офф версия, и действительно, с первого раза получилось, а вот при изменении направления массива выдало ошибку..

Resfeder

Странно, проверил, всё вери гуд.

KillJoy

Эээ... у меня поехала крыша или модельки из этой темы действительно висят в качестве фона во всех темах, включая старые?

FrezeR

Цитата: Resfeder от 24.11.09, 16:56:03
Странно, проверил, всё вери гуд.

а киньте модельку на почту в которой все вери гуд, плиз ... :shu:

FrezeR

странно, я днем сегодня строил - не строило... а вечером тоже все гуд...так же поигрался с размерами и самой бобышки и радиуса... значит нужно смотреть именно модель которая не получается  :um:, или это какой-то частный случай  8-)

fish

Даже в ручную строить отказывается.

Делать другой радиус я не могу, максимальный котороый он строит R5, а мне нужен R20, и он правда на физической литейной модели R20.

Пробовал вращать приливы вокруг тела крышки, не помогает, нашёл положение в котором глючит только один прилив вместо двух, но это тоже не годится.

Пробовал упрощать изначальную модель (на примере выше она уже выполнена телом вращения, сейчас выдавленная окружность).

Неужели только у меня такие детали есть? - не поверю!

FrezeR

Цитата: fish от 26.11.09, 09:42:34
Неужели только у меня такие детали есть? - не поверю!
Дайте конкретные размеры элементов вашей модели...

fish

- Диаметр большого цилиндр Крышки 280 мм.

- На диаметре 290 мм расположены 6 приливов.

- Высота цилиндрической части прилива 40 мм, высота закруглённой части прилива 20 мм.

- Радиусы скруглений-переходов от приливов к основному цилиндру R20, ну пусть хотя бы R15 :)) Но не R5.

fish

Самое глупое, что это какой-то глюк, ведь на части приливов Компас строит радиусы, а деталь симментричная! Не может быть чтобы на одной стороне было можно, а на другой нельзя!

Компас 10, может в этом дело. Но 11 у нас тут нет :(

YNA

В 11-й версии удалось построить только скругление радиусом 5 мм, да и то с большими атерфактами. Вы бы скинули модельку один раз, а то из всех рисунков и описаний всё равно не все размеры известны, например диаметр цилиндра-прилива.

YNA

А вот пример подобного глюка детали, сделанной чисто в 11-й версии но не со скругленим а с фаской. Нижняя фаска получилась только на двух окнах а вертикальная и полукруглая на всех 8-ми.