Периодически ломаются файлы деталей (*.m3d)

Автор Iriоn, 07.08.04, 17:18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iriоn

Бывает после сохранения большой сложной детали ее через некоторое время не открыть. Компас говорит "ошибка структуры файла". Что это есть и как с этим бороться? Проблема вылезает периодически. Версия 5.11 (не LT)

Sergei

Установить "сохранять предыдущую копию".
Переходи на 6Plus или 7.

узер


Oleksandr

А пробовали открывать BAKовские копии? У меня такое пару раз было, так, на сколько я помню, спасали BAKи.
Хотя понятно, что это не решение проблемы.

Sergei

ЦитироватьА пробовали открывать BAKовские копии? У меня такое пару раз было, так, на сколько я помню, спасали BAKи.
Хотя понятно, что это не решение проблемы.
А сервиспаки стоят?

Horror

ЦитироватьБывает после сохранения большой сложной детали ее через некоторое время не открыть. Компас говорит "ошибка структуры файла". Что это есть и как с этим бороться? Проблема вылезает периодически. Версия 5.11 (не LT)

А Вы уверены, что вы один ковыряете эти файлы? Может какой - нить шутник завелся?, который любит поковыряться в чужих файлах? У меня файлы начиная от версии 5,10 ни разу не сыпались! Отображались с дырами это да, это есть и щас, местами, мест стало гораздо меньше, но, чтобы сыпаться - такого не было ни разу. Файл можно лишь изуродовать кривыми руками. Сам он не ломается. Сохраняйтесь куда - нить, где файлы будут жить спокойно и в Ваше отсутствие. У меня файлы бывают и по 1,5-2 Мб, ни разу не видел, чтобы они сыпались САМИ ! Только если приложить кривые руки! Или взять версию более новую, чем та,, что стоит у Вас.

Horror

Добавлю :
У шутника более новая версия, чем у вас, Вот отюда и нарушение сруктуры файла.
Прошу Вас вычислитьь шутника и открутить ему всякое желание ковыряться в Ваших файлах!