• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прграмма для экологов (выбросы)

Автор Анастасия85, 23.11.09, 10:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия85

Здравствуйте!

Предлагаю Вам программу "ПДВ-Эколог", УПРЗА Эколог вер.3 «Стандарт» с учетом базовой застройки, "АТП-Эколог". Все документы и ключ к LPT порту прилагаются. Цена программ намного меньше, чем базовая (покупала, когда халтурила - сейчас некогда этим заниматься)
Если кого заинтересовало предложение, пишите в аську или на почту as-proshka@rambler.ru


Администратор

Анастасия, а лицензионное соглашение на эту программу предусматривает возможность её перепродажи?

Serega71

Цитата: Администратор от 23.11.09, 11:35:01
Анастасия, а лицензионное соглашение на эту программу предусматривает возможность её перепродажи?
- Распространяется ли это на продукцию (ПО), выпущенные до принятия известных законов (НДС, собственоость и прочее)?

Администратор

Цитата: Serega71 от 24.11.09, 09:53:46
Цитата: Администратор от 23.11.09, 11:35:01
Анастасия, а лицензионное соглашение на эту программу предусматривает возможность её перепродажи?
- Распространяется ли это на продукцию (ПО), выпущенные до принятия известных законов (НДС, собственоость и прочее)?

Если это вопрос ко мне, то я его не понимаю. «Распространяется ли это ...» — что «это»?

Serega71

Да, Вам (Админу) вопрос. "Это" - "...лицензионное соглашение на эту программу...".

Администратор

Всё равно не понимаю... У каждой коммерческой программы (и даже у большинства некоммерческих) есть лицензионное соглашение, которое распространяется именно на эту программу (версию).

Вы спрашиваете, распространяется ли на программу её же лицензионное соглашение?

Или Вам кажется, что какие-то позже принятые законы могут отменить лицензионное соглашение? Я не юрист, точно утверждать не могу. Тем более что Вы не сослались на «известные»  законы (что за «НДС, собственность и прочее»? Налоговый и Гражданский кодекс, что ли?)  Если они «известные», прочитайте в них сами, отменяют они прежние лицензионные соглашения или нет :)

Serega71

Т.е. купили ПО лет 5 назад (судя по LPT-ключу), был Производитель/Поставщик и Заказчик/Покупатель. Один произвел/продал, а другой купил. Почему последнему нельзя перепродать ( мож с уценкой) кому-нибудь другому. С 01.01.2008 получается уже не так просто (есть уже лиц.и сублиц. договора, а ПО не облагается НДС), но продукт(ПО) был произведен и продан ещё до этого срока.

Администратор

Надо смотреть конкретное лицензионное соглашение на конкретную версию конкретного продукта. А не абстрактно и в общем спрашивать «почему нельзя».

Может быть, и можно. Но, например, с обязательным условием согласовать эту перепродажу с поставщиком (или сообщить ему о ней). Или с еще каким-то условием. Или вообще без условий.
А может, нельзя. Повторюсь, надо смотреть реальное соглашение. И мой вопрос был именно об этом: что сказано в конкретном лицензионном соглашении?

Serega71

Я больше для себя интересуюсь, автору,видимо, это уже давно не интересно.