• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможности листового тела

Автор Yura, 20.11.09, 18:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yura

Возможно ли нарисовать такую деталь с помощью «листового тела»?

Олег Лысенко

Нарисовать в Компасе можно, а вот как листовое тело наврядли, да и зачем вам такая делать листовым телом, развернуть такую деталь не возможно. Деталь явно получена штамповкой а не гибкой.

Yura

Прийдётся тогда делать выдавливанием и оболочкой

Leo

Да, тут или штамповка, или сварка из двух действительно гнутых деталей....Если делать сборку, то каждую деталь гибкой получить можно, но все равно без элементов штамповки не обойтись...

Yura

А каким образом можно в Компасе "сваривать детали"?

Leo

Я имею в виду, что изделие будет не деталью, а сборкой. Сварка - понятие в данном случае условное. Однако, можно его спроектировать как сборку, а потом, объединив детали, получить новую деталь.

Yura

Решил я нарисовать деталь таким образом. Но не получается сделать скругления 1 и 2. Скругление 1 надо 9мм, 2 – 6 мм
Рисовал в Компасе 11, сохранено в V10

wakish

Ну больше 2-х ито только снаружи не смог скруглить, плюс по внутреннему скруглению я скажу что у вас оболочка с листовой частью не идеально стыкуются и там даже при возможности построения радиуса он бы не построился.

Yura

Я тоже смог скруглить внешнее основание радиусом не больше 2мм, больше никак. Ну да ладно, для первого раза и так сойдёт.
Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос. Есть другая деталь, уж точно пученная гибкой, точнее часть детали. Можно ли при наличии в листовом теле сгиба 2 (см. рис.) согнуть его, чтобы получить «сторону» (см. рис.). Я посмотрел все команды листового тела, но такой возможности не нашёл. Неужели можно сделать только сборкой.

pavel

Цитата: Yura от 24.11.09, 23:21:54
Есть другая деталь, уж точно пученная гибкой, точнее часть детали.
Что-то есть сомнения, что она получена гибкой, а не штамповкой.

Leo

Если боковины едины с основанием (которое с отверстиями), то никакая это не гибка.

Yura

На фотографии же видно, что основание приварино к боковым стенкам

pavel

Цитата: Yura от 25.11.09, 22:16:58
На фотографии же видно, что основание приварино к боковым стенкам
На фотографии видно, что одна деталь (верхняя на фото снизу) гнутая, а вторая (верхняя на фото сверху) штампованая.