• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резьба на болте

Автор heavenly, 18.11.09, 19:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

heavenly

Здравствуйте ! можете подсказать как резьбу сделать на болте ? сам болт сделан, а вот резьбу не знаю как .... В компасе нашел функци-ю "сделать условное изображение резьбы" - только ничего не выходит ..... :(((

deGrade

heavenly, и в чём , собственно, проблема? Вряд ли простейшая функция "Условное изображение резьбы" способна поставить в тупик. Условное изображение не видно? Возможно, выбрано "Скрыть все объекты". Опять же, можно проверить наличие резьбы выводом модели на чертеж. Или нужна реалистичная резьба? Последнюю нужно нарисовать самому, например, с помощью кинематической операции (хоть вырезом, хоть выступом).

heavenly

#2
Я сделал кинематически + Спираль ! но есть ли другие методы ? чем реалистичнее тем лучше =)  а условное изображение резьбы как работает Я не понимаю, и примеров не могу найти - Она не действует , т е она применилась все хорошо - но ничего не видно =(  Если тебе не трудно можешь нарисовать маленький примерчик с ней ? так Я быстрее разбирусь; Если пару минуток у тебя есть .... !  с ней вообще можно реализовать резьбу, которую Я сделал с помощью спирали подобную ?

Ведун

Уважаемый, heavenly!
Вот пример с использованием условного обозначения резьбы (см. Вложения)
Ее действие заключается в том, что она "условно" показывает наличие резьбы, в данном случае добавлением "оранжевого цилиндра" меньшего диаметра, по длине болта. Т.е. как бы изображает сам болт "внутри" канавки резьбы.

heavenly

Так у меня получилось ! значит она просто условно показывает  и больше ничего ?  а вот ты сказал с помощью выреза или  выступа - это как =)  Я их делал - но в виде Простых прямых небольших "вмятин" в детали ! а как с помощью них резьбу изобразить ? неужели придется весь низ болта отруки рисовать и потом  делать вырез или выступ ?

deGrade

Спираль + кинематика, лично мне более импонирует (как на прилагаемой картинке). В принципе, немного проще спираль + эллипс/овал, но концы будут не столь эстетичные. Это если нужна реалистика. А так, для чертежей вполне достаточно условного обозначения (см. пост Ведуна).