КАК добавить прорисованную 3d-модель в библиотеку КОМПАСа???

Автор Т34, 18.11.09, 12:35:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Т34

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, как создать библиотеку собственных уже прорисованных 3d моделей. "Справка" говорит об эксплуатации доступных элементов библиотеки, а вот про создание новой - не понятно((((
Я уже голову сломала, как готовую деталь добавить в библиотеку, чтобы её все время из папке на харде не выгружать((( блондинко(

AVas

Цитата: Т34 от 18.11.09, 12:35:09
как создать библиотеку собственных уже прорисованных 3d моделей
Справка Компас 11.
Раздел "Глава 142. Библиотека моделей":

Приемы работы в библиотеке моделей (создание библиотеки, разделов и моделей в ней) не отличаются от приемов работы с библиотекой фрагментов (см. главу 139).
===========================================================
Раздел "139.1. Создание библиотеки фрагментов":

Чтобы создать новую библиотеку фрагментов, выполните следующие действия.
1. Вызовите из контекстного меню списка разделов Менеджера команду Добавить описание — библиотеки документов.
2. В появившемся диалоге введите имя несуществующей библиотеки и подтвердите ее создание.
3. В появившемся диалоге свойств библиотеки введите ее название в Менеджере.
Созданная библиотека появится в списке библиотек текущего раздела Менеджера. Эта библиотека пока не подключена.

Цитата: Т34 от 18.11.09, 12:35:09
как готовую деталь добавить в библиотеку

Раздел "139.1. Создание библиотеки фрагментов":

6. Включите фрагменты в разделы. Это можно сделать двумя способами:
– поместить в библиотеку готовые фрагменты,
– создать фрагменты непосредственно в библиотеке.
Если имеются готовые фрагменты, которые будут храниться в библиотеке, выполните следующие действия.


Т34

Цитата: AVas от 18.11.09, 12:53:03
Цитата: Т34 от 18.11.09, 12:35:09
как создать библиотеку собственных уже прорисованных 3d моделей
Справка Компас 11.
Раздел "Глава 142. Библиотека моделей":

Приемы работы в библиотеке моделей (создание библиотеки, разделов и моделей в ней) не отличаются от приемов работы с библиотекой фрагментов (см. главу 139).
===========================================================
Раздел "139.1. Создание библиотеки фрагментов":

Чтобы создать новую библиотеку фрагментов, выполните следующие действия.
1. Вызовите из контекстного меню списка разделов Менеджера команду Добавить описание — библиотеки документов.
2. В появившемся диалоге введите имя несуществующей библиотеки и подтвердите ее создание.
3. В появившемся диалоге свойств библиотеки введите ее название в Менеджере.
Созданная библиотека появится в списке библиотек текущего раздела Менеджера. Эта библиотека пока не подключена.

Цитата: Т34 от 18.11.09, 12:35:09
как готовую деталь добавить в библиотеку

Раздел "139.1. Создание библиотеки фрагментов":

6. Включите фрагменты в разделы. Это можно сделать двумя способами:
– поместить в библиотеку готовые фрагменты,
– создать фрагменты непосредственно в библиотеке.
Если имеются готовые фрагменты, которые будут храниться в библиотеке, выполните следующие действия.





Спасибо огромное, у меня "справка" не обновленная и Компас не 11ый(, НО!, что радует по наитию я делала именно так, проблема возникает при добавлении именно 3d-деталей. По какой-то неведомой причине мне предоставляется выгружать исключительно фрагменты, а не 3d((((((
при создании новой библиотеки - я выбираю разрешение 3d-шной библиотеки, а он - все равно Фрагменты только может добавлять(((
ЧТО я не так делаю? :o

Т34

ВСЁ!!!!!!  :igogo:Я ВСЁ СДЕЛАЛА!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ВСЕМ СПАСИБО, КТО ПРОСМОТРЕЛ И НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС И ТОМУ, КТО НАШЕЛ ВРЕМЯ ОБЪЯСНИТЬ!!!  :sun:

Sektorian

Столкнулся с такой же проблемой... Вы пишете что у вас получилось. КАК?

Rubber

Правой кнопкой, контекстное меню, создать или добавить деталь или сборку!
Но сначала создайте б-ку с расширением *.I3d

Sasha84

объясните пожалуйста логику, что добавляется в библиотеку, если добавить туда деталь имеющуюся или сборку, что хранится в библиотеке, какие ссылки остаются и появляются и на что ссылки идут, что и где можно менять? или напишите где это описано!

Алхимик

http://kompas3d.moy.su/ посмотрите здесь) Может что интересует найдете.
Видео "Создание собственной библиотеки"

Sasha84

Конечно лучше все объяснять не по сообщениям, при разговоре,так быстрее и понятнее. если что, можно по скайпу созвониться, если инет не подведет). напишите в личку

Дим