• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Совместимость Компаса с Windows 7

Автор KillJoy, 16.11.09, 18:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед Мороз

выяснил (лечил переустановкой - оно же работало  :`( )
что без SP2
ЛОЦМАН 8.5 получает информацию из спецификации нормально

-AI-

Что-то на Win7 X64 страница системы защиты не работает, соответствено лицензии Компас тоже не видит. Win7 без сервис-паков. Компас v12 SP1. Грешил на файрвол, но даже после его отключения та же беда.

YNA

А сам ключ определяется системой? (для локального ключа).
Если нет то нажмите Windows Update, проверка обновлений и в предложенном списке драйвер ключа защиты.

-AI-

Цитата: YNA от 04.03.11, 07:32:47
А сам ключ определяется системой? (для локального ключа).
Если нет то нажмите Windows Update, проверка обновлений и в предложенном списке драйвер ключа защиты.
Ключ определился, и драйвера установил. Проблема не в нем. Страница защиты должна работать и без хард ключа, и даже без лицензий. В обозревателе должна открываться страница, но она не пашет. Предлагает диагностику подключения. На той же машине перегрузился на ХР SP3, установился, и страница защиты работает, и лицензии подхватил...

YNA

Ага, вроде дошло. Вот эта страница не открывается?
У меня тоже Win7 - 64, но такого глюка никогда не было.

-AI-

Цитата: YNA от 04.03.11, 09:27:32
Ага, вроде дошло. Вот эта страница не открывается?
У меня тоже Win7 - 64, но такого глюка никогда не было.
Во! Вот это я и хотел знать. Значит попробую переустановить. Возможно в реестре проблемы

-AI-

Выяснил, виноват был файрвол. До страницы безопасности добрался.
Но теперь драйвера ключей не ставятся. Неужели под ХР они есть, а в 7ке нет? что-то я уже плохо понимаю происходящее

2VMS

В руководстве по установке Компаса под Win 7 (видимо народ не любит читать такие руководства) записано, что нужно отключать и UAC, и файрвол.

-AI-

Цитата: 2VMS от 06.03.11, 20:38:09
В руководстве по установке Компаса под Win 7 (видимо народ не любит читать такие руководства) записано, что нужно отключать и UAC, и файрвол.
Да, в руководство не лазил. Но сути дела это не меняет. На счет файрвола убедился опытным путем. UAC у меня по жизни отключен, ибо вряд ли найдется что-то более раздражающее, чем UAC.
Когда присоединяю ключ, то отключен и файрвол, и UAC, и антивирь, но система говорит драйвер не найден!

2VMS

Цитата: -AI- от 06.03.11, 21:11:09
...Когда присоединяю ключ, то отключен и файрвол, и UAC, и антивирь, но система говорит драйвер не найден!

Пардон, забыл указать про отключение анивирусника.

-AI-

я уже даже в ХР выцеплял файлы драйверов для ключа, но Win7 сказала нет здесь никого

2VMS

 Есть предложение почистить реестр от всего, что там оставил Компас. А также из папки Program Files (x86) удалить папку ASCON и снова переустановить Компас.

-AI-

Компас уже был снесен. Реестр почистил, ноль эмоций. Но проблему удалось решить в лоб :)
Взял просто драйверы свежие отсюда, и о чудо - система увидела ключ :)

2VMS

Цитата: -AI- от 07.03.11, 11:51:01
....Взял просто драйверы свежие отсюда, и о чудо - система увидела ключ :)

Самое смешное, что Алладин и не слышал о такой OS Win7.

YNA

Цитата: 2VMS от 07.03.11, 12:39:24

Самое смешное, что Алладин и не слышал о такой OS Win7.

Самое смешное что драйвера с таким названием «Алладин» уже давно нет. Сейчас он по другому называется (см. рис.).
Мне что то кажется зря вы от туда качали, может это уже старьё. Лучше снесите и поставьте самый новый через Update. Как мне кажется это самый простой и надёжный способ устанавливать дрова, давно бы уже забыли про эту проблему.

AVas

Цитата: -AI- от 07.03.11, 11:51:01
Взял просто драйверы свежие отсюда, и о чудо - система увидела ключ :)
Фактически вы сделали правильно, если взяли здесь драйвер 5.95... формально надо было войти вот на эту страницу, которая показана ниже на рисунке

-AI-

Цитата: YNA от 07.03.11, 14:49:19
Самое смешное что драйвера с таким названием «Алладин» уже давно нет. Сейчас он по другому называется (см. рис.).
Мне что то кажется зря вы от туда качали, может это уже старьё. Лучше снесите и поставьте самый новый через Update. Как мне кажется это самый простой и надёжный способ устанавливать дрова, давно бы уже забыли про эту проблему.
На счет несуществования Алладина я и не знал, и ключ у меня так себя обозвал, так что в поиск именно Алладина вводил. Попал на ту страницу и взял Sentinel 5.95, который для Win32 и Win64.
Так вот, Компас вместе с защитой ставил уже после канители с ключами, и при установке мне система сказала, что установленный драйвер новее, чем тот, что на диске, поэтому поставилось только ПО.
И кстати дата выпуска этих драйверов стоит ноябрь 2010. Так что не такое уж это и старье...
Цитата: AVas от 07.03.11, 16:14:29
Фактически вы сделали правильно, если взяли здесь драйвер 5.95... формально надо было войти вот на эту страницу, которая показана ниже на рисунке
С этой страницы и брал, и именно 5.95

-AI-

Веселье продолжилось, даже когда с ключами вопрос был решен. Открываю сборку (под 7кой впервые), с которой работал намедни под ХР. Говорит не найден такой-то файл. Игнорирую. Оказалось, что он не смог найти файла стандартной гайки из библиотеки. При том искал по пути, которого не существует. Все остальные СИ в порядке, и на местах. Не сохраняюсь, закрываю, запускаю опять - та же петрушка. Иду в ХР, запускаю сборку. Гайки на месте, и все на месте. Пару чертежей сделал, сохранился. Перегружаюсь на 7ку. Запускаю ту же сборку - гайки на месте, как и все остальное...
Или что-то случилось, или одно из двух...

msvteh

скажите компас-2D V8  на 7-ке будет работать, просил у начальства новый комп, дают, а он будет с 7-кой