Библиотека передач

Автор Ведун, 14.11.09, 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ведун

Доброго времени суток, коллеги!

В эту конференцию обычно пишут по каким-либо вопросам связанным с разработкой библиотек.  :idea: А я хочу предложить, так сказать, на суд общественности  :), разработку нашей кафедры в лице меня и консультантов, принявшую участие в конкурсе "Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования — 2009", как дополнительно разработанную библиотеку к представленным проектам.
В библиотеке реализован расчет и построение только Клиноременной передачи!

P.S. Прошу высказать свои соображения, критику или пожелания по поводу разработки.  ;)

Ведун

Еще 3 части архива!

Senior lecturer

У меня после нажатия Расчёт появляется окно без надписей. Хотя возможно это из-за КОМПАС-11...

Ведун

Странно, вроде проверялась на 11 версии, работала. Вообще по экспериментальным данным должно быть так.

А у Вас на главной форме все нормально видно? Может проблема в шрифтах?

Senior lecturer

Ну да, нормально.
Цитата: Ведун от 15.11.09, 18:20:50
Может проблема в шрифтах?
Весь софт работает...

Ведун

Странно, а когда возникает данная проблема? У меня случилось то же самое  (см. рисунок) после того, как я "поверх" работающей библиотеки открыл Total Commander, а потом закрыл его. При возврате доступа форме расчета на ней действительно ничего не было! Правда при выборе "Страница 2" и возврате обратно все появилось!

Благодарю за найденный "баг" внимательно посмотрю в чем дело.

  :idea: Возможно и в том, что приложение писалось под Компас 10.

Senior lecturer

Ну что значит когда возникает? Установил, запустил и всё. При этом на этих страницах если поводить там где должны быть "калькуляторы", то они появляются и видно что работают. Переход на другие страницы к успеху не приводит. Кстать, может Vista?

Ведун

Цитата: Senior lecturer от 15.11.09, 21:23:10
Ну что значит когда возникает? Установил, запустил и всё. При этом на этих страницах если поводить там где должны быть "калькуляторы", то они появляются и видно что работают. Переход на другие страницы к успеху не приводит. Кстать, может Vista?
:~ Ну вот под Висту не пробовал запускать, скорее всего в этом и все дело!

Senior lecturer

Цитата: Ведун от 15.11.09, 21:36:38
скорее всего в этом и все дело!
Ну а тогда откуда
Цитата: Ведун от 15.11.09, 18:31:33
У меня случилось то же самое  (см. рисунок)
Возможно ещё что-то...

Ведун

15.11.09, 22:09:21 #9 Последнее редактирование: 15.11.09, 22:39:43 от Ведун
Цитата: Senior lecturer от 15.11.09, 22:04:32
Ну а тогда откуда
Цитата: Ведун от 15.11.09, 18:31:33
У меня случилось то же самое  (см. рисунок)
Возможно ещё что-то...
Нет, это точно, что какой-то баг есть, правда его "искуственно" пришлось "получать", как бы до этого все работало нормально. И сейчас тоже. Просто на Висте этот проект мы не тестировали,  :!: он даже на  Windows 7 в 11 Компасе работал исправно.

Ведун

Внимание!
Уважаемые коллеги! Скачав и установив данную библиотеку, в случае если возникнет такая же проблема со шрифтами формы расчета, просьба: Написать сюда и по возможности указать операционную систему и версию КОМПАС!

P.S. Работоспособность на версиях КОМПАС ниже 9 не гарантируется!

Maxagg

16.11.09, 05:53:54 #11 Последнее редактирование: 16.11.09, 06:26:10 от Максимилиан
у меня не строится ничего, вроде делаю все правильно по экспериментальным данным, все поля с калькуляторами заполняю, никакая картинка не пропадает, а не строится
вылетает ошибка
у меня windows sp2, kompas v9 sp2
{3D-модели не открываются}
...
в 11 версии такая же история но 3D-модели открываются в отдельном окне

Ведун

16.11.09, 19:27:17 #12 Последнее редактирование: 16.11.09, 23:00:42 от Ведун
Цитата: Максимилиан от 16.11.09, 05:53:54

у меня windows sp2, kompas v9 sp2
{3D-модели не открываются}
Да, да все правильно! Дело в том, что в инстал попали файлы сохраненные 10 Компасом. А они не открываются в 9 версии, это библиотека юзает API 9-ого Компаса так, что расчеты все должны проводиться.
Цитата: Максимилиан от 16.11.09, 05:53:54
...
в 11 версии такая же история но 3D-модели открываются в отдельном окне
Так ведь результатом и должны быть построенные Шкивы и Ремень, каждый в отдельном окне! Они то хоть перестраиваются по расчитанным значениям?

Maxagg

17.11.09, 05:45:34 #13 Последнее редактирование: 17.11.09, 06:09:26 от Максимилиан
нет, по нажатию кнопки построить
вылетает ошибка " system volume information ..."



если не секрет, сколько времени ушло на разработку (не считая хелпа)?
пожелания:
1) надо еще защиту от дурака сделать чтоб буквы нельзя было вводить

Ведун

17.11.09, 09:36:29 #14 Последнее редактирование: 17.11.09, 09:57:49 от Ведун
Странно, на счет ошибки - значит где-то не заполнено, какое-то поле. Но дело в том, что ставилась проверка всех основных полей и в случае если, одно из них не заполнено библиотека, должна сообщать об этом.
На счет, того что запретить буквы вводить уже думали над этим. Нужно будет сделать.
Точно подсчитать сколько времени разрабатывалась библиотека невозможно, просто это делалось в перерывах, так сказать, в свободное от основного занятия время. Но, наверное, не больше двух месяцев (по вечерам).

Кстати, прошу учесть еще то, что это "новое" направление работы, как и для нашей кафедры, так и для меня лично :shu:, так что на этом проекте мы учились. Все последующие будут более совершенными.  ;) Надеюсь...

Maxagg

и еще, очень долго загружаются настройки

Ведун

Цитата: Максимилиан от 17.11.09, 10:14:48
и еще, очень долго загружаются настройки
Ну, тут получается во время открытия создается путь, как-то не получилось ускорить.

Я внимательно рассмотрел ваш скриншот. Скажите, а вы ремень строите после шкивов? Я позже заметил особенность: вначале нужно построить два шкива, а потом ремень.
Просто ремень добавили в конце, а расчеты для ремня не сделали.

bad_bad_boy

работает отлично :), без ошибок, пока сильно не тестил, проверил по данным из архива. более глубже буду позже тестить

Ведун

 
Цитата: bad_bad_boy от 17.11.09, 11:46:27
работает отлично :), без ошибок, пока сильно не тестил, проверил по данным из архива. более глубже буду позже тестить
:) А какая система и Компас?
Интересно, у одних работает, а у других нет.

Maxagg

вообще ничего не строится?

может тестовый вариант создадите, где при построении после каждого шага будет выводиться мессага с номером.
я вам потом номер последней удачной мессаги напишу