• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Kompas V6+ 3D в 2D

Автор Gisyit, 03.08.04, 23:11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gisyit

Как спроецировать каркас 3D модели на плоскость, чтобы работать с ней (точнее уже с ним - чертежом)  в 2D пространстве?

Kredo

Через ассоциативные команды.

Gisyit

Спасибо большое Мистер Кредо.
Но в 5.11 версии это было удобнее.
Так как, проектируемую 3D модель сразу можно было проецировать на чертеж, который создается по умолчанию, при пер.
А в V6+ сначала проектируешь в 3D,  а потом создаешь чертежный документ и только потом проецируешь...
А если сделать, точнее дополнить, как и в 5.11 ввод ассоциативного вида из 3D редактора. Я думаю это будет упрощать задачу.
И это нужно будет удостоить вниманию мистера Тамбовского.
Думаю он согласится.

Но все равно спасибо.

Kredo

Однако есть один большой недостаток в 5.11. Если Вы будете изменять свою модель, тогда Вам придётся заново создавать чертёж с модели, так как связи между моделью и чертежом нет. А ассоциативные виды направлены как раз на то, чтобы любое изменение с моделью сразу же отобразилось и в чертеже. Кроме того, используя ассоциативность можно добиться гораздо больших результатов при большом сокращении времени, чем просто чертежи видов. Можно и выносные элементы сделать, и разрезы, и местные виды, и много чего ещё. Но самое главное, я повторюсь ещё раз, что это не надо будет перестраивать, так как есть связь с можелью. Так что об удобвстве ещё можно и поспорить.
Возможно, что просто добавить в модель и сборку кнопку, при нажатии на которую создавался автоматически чертёж.

Gisyit

ЦитироватьОднако есть один большой недостаток в 5.11. Если Вы будете изменять свою модель, тогда Вам придётся заново создавать чертёж с модели, так как связи между моделью и чертежом нет. А ассоциативные виды направлены как раз на то, чтобы любое изменение с моделью сразу же отобразилось и в чертеже. Кроме того, используя ассоциативность можно добиться гораздо больших результатов при большом сокращении времени, чем просто чертежи видов. Можно и выносные элементы сделать, и разрезы, и местные виды, и много чего ещё. Но самое главное, я повторюсь ещё раз, что это не надо будет перестраивать, так как есть связь с можелью. Так что об удобвстве ещё можно и поспорить.
Возможно, что просто добавить в модель и сборку кнопку, при нажатии на которую создавался автоматически чертёж.


Значит даже не открывая, чертеж, работая только с деталью, чертеж автоматически  будет перестраиваться по умолчанию.
И при следующем запуске Kompas, открыв чертеж, он будет в измененном состоянии?
Или по принуждению он будет перестраиваться при помощи ассоциативных команд?

Kredo

Когда Вы вновь откроете чертёж, то будет сообщение об изменении и задан вопрос о необходимости перестроении. Если Вы хотите перестроить, то соглашайтесь, Если нет, то нет.