• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каждая деталь в свой слой - при операции ВСТАВИТЬ-ВИД с МОДЕЛИ...

Автор bergovin, 09.11.09, 11:51:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Цитата: Starik от 16.11.09, 14:43:38
Не всегда хватает внимания чтобы отследить, что ставишь размер именно в текущем виде.
Ну с этим, мне кажется, нужно бороться другими методами. Есть же в "проверке документа" функция проверки - привязано обозначение позиции к ОС или нет. Почему не сделать функцию проверки - привязан размер к графике или нет? Ведь бывают случаи, когда ставишь размер в текущем виде, но после перестроений привязки каким-то чудесным образом куда-то деваются и размер поплыл. Как в такой ситуации быть? Раскрашивание во все цвета радуги не спасет.

Starik

Цитата: pavel от 16.11.09, 15:12:12
Ну с этим, мне кажется, нужно бороться другими методами. Есть же в "проверке документа" функция проверки - привязано обозначение позиции к ОС или нет. Почему не сделать функцию проверки - привязан размер к графике или нет? Ведь бывают случаи, когда ставишь размер в текущем виде, но после перестроений привязки каким-то чудесным образом куда-то деваются и размер поплыл. Как в такой ситуации быть? Раскрашивание во все цвета радуги не спасет.
Очень может быть, но я придумал для себя тот метод, про который рассказал выше и меня это устраивает. Если кто то сочтет мою методику для себя удобной, очень рад что помог. Если нет, ну на здоровье, я не навязываю. Если придумаю или узнаю другую, более рациональную, очень хорошо, буду переходить на нее.

Дим

Ув.Starik не надо путать СЛОЙ и ВИД. Против разноцветных видов у меня возражений нет, а вот каждая деталь в свой слой - будет больше "головняка" чем пользы, даже если включать опционально.
Знаю по опыту работы с планировками, чертеж в 2Д на 30-40 слоев висит как будто работаешь с ассоциативными видами сборки на несколько тысяч деталей.

Цитата: pavel от 16.11.09, 11:45:16

Видать люди на работе мало загружены, если есть время в раскраски играть.
Не обижайтесь пожалуйста за резкость, но в последнее время достали темы с сомнительной необходимостью.
+5

bergovin

Цитата: pavel от 16.11.09, 11:45:16
Видать люди на работе мало загружены, если есть время в раскраски играть.
Не обижайтесь пожалуйста за резкость, но в последнее время достали темы с сомнительной необходимостью.
Вы тоже не обежайтесь, но вы наверное просто не работали со слоями и не почувствовали всю прелесть и удобства работы с ними (покрайней мере долго чтоб почувствовать). Starik  выше объяснил, так что я не буду разжлвывать.
Скрин-шот(хоть и простенький) я уже приводил, чтоб кто не работал, мог почувствовать разницу-детали читаются намного проще.
Давайте не оставатся в прошлом веке (карандаша) и на все 100% использовать возможности цвета компьютерных технологий!

И ещё вопрос, по поводу, мол нечем заняться и раскрасками занимаемся, - вы 3Д тоже в одном цвете делаете, или здесь на раскраски время находите???

Цитата: Дим от 16.11.09, 20:33:02
Знаю по опыту работы с планировками, чертеж в 2Д на 30-40 слоев висит ..
Если не секрет, какой у вас компьютер (характеристики)?

pavel

Цитата: bergovin от 19.11.09, 10:11:11
вы 3Д тоже в одном цвете делаете, или здесь на раскраски время находите???
Как правило в одном цвете. Пытался несколько раз покрасить элементы, которые в железе красятся, в соответствующие цвета. Ни разу эту работу не довел до конца ввиду все той-же нехватки времени.

bergovin

Цитата: pavel от 19.11.09, 13:47:08
Как правило в одном цвете. Пытался несколько раз покрасить элементы, которые в железе красятся, в соответствующие цвета. Ни разу эту работу не довел до конца ввиду все той-же нехватки времени.
Ну тогда тут нет о чём спорить. Вы этим не пользуетесть, ну и ладно, но это не значит что другим это не надо; не значит что нужно весь компас проредить и убрать там работу с цветом.
Или вот например с вашей логикой библиотека фотореалистики тоже ЗЛО (мол нечем заниматься кроме как детальки раскрашивать)

pavel

Цитата: bergovin от 20.11.09, 11:18:49
Или вот например с вашей логикой библиотека фотореалистики тоже ЗЛО (мол нечем заниматься кроме как детальки раскрашивать)
У библиотеки ФР немного другие цели. Она идет отдельной библиотекой, чтобы человек мог сделать красивую картинку своего изделия для рекламы. Чтобы выложить эту картинку в инете, в рекламном буклете и т.д. Реклама в конечном итоге приносит прибыль. Чертеж дает один и тот-же материальный эффект, не зависимо от того цветной он или черно-белый.

Хотел бы я посмотреть на того руководителя, который бы дал задание конструктору месяц колдовать с библиотекой ФР, чтобы разукрасить разнесенную сборку, чтобы потом распечатать этот красивый плакат и повесить слесарю сборщику на рабочем месте. Пусть любуется.

Поймите, я не против работы в цвете в Компасе. Однако мое мнение, как конструктора, и мнение директора - это две совершенно разные точки зрения. Поставьте себя на место руководителя и ответьте на 2 вопроса:
1 - Согласны Вы оплачивать подчиненным ту часть рабочего времени, которую они тратят на раскрашивание деталей?
2 - Вопрос, который последнее время очень часто задает уважаемая Администратор - согласны Вы оплатить при покупке обновления Компаса труд Асконовцев по созданию новых возможностей работы с цветом?

Ole

Думаю, что предложение bergovin и предложение Starika не противоречат, а дополняют друг друга:

А. Пока чертеж создается, удобно включить режим отображения "Каждый вид имеет свой цвет" (например, размер, поставленный не в своем виде, будет иметь цвет не этого вида,  а значит,  будет сразу видно, что допущена ошибка)

Б. Когда работа над чертежом закончена, включаем наглядный режим отображения "Каждый компонент имеет свой цвет". С возможностью применить эту команду и к подсборкам, если их тоже нужно разукрасить. Со стандартными изделиями одного цвета.

Вот и все. Вы оба правы.