Листовые развёртки

Автор SEA, 03.08.04, 13:11:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SEA

Вопрос ко всем, возможно делать развёртку к примеру конического днища, где по краю имеется отбортовка (получаемая накаткой) или развертки элептического днища (получаемый вытяжкой на прессе).

SEA

Неужели всё так плохо!!!
И это Компасу не по зубам!!!  :-(

Тамбовский

ЦитироватьНеужели всё так плохо!!!
И это Компасу не по зубам!!!  :-(

Скажу больше. Это не по зубам даже Инвентору и Солидворксу. Варианты деформации листового металла связанные с вытяжкой, выдавкой и штамповкой по зубам только системам высшего уровня или среднего, но только с помощью спец. приложений, которые стоят почти столько же, сколько и сам продукт (если не больше). Так что смею предположить, что Компас это врятли вообще когда-нибудь сможет это сделать.

SEA

Тогда в рекламе Компаса на надо писать, что он умеет работать с листовым материалам, когда реально он выполняет только одну операцию - гибка. Такой рекламой вы только путаете своих потенциальных пользователей.
Надо исправляться!
Я не противник Компаса, я за отечественные продукты, но когда ваш продукт стоит такие деньги, это уже не шутки.

123

ЦитироватьТогда в рекламе Компаса на надо писать, что он умеет работать с листовым материалам, когда реально он выполняет только одну операцию - гибка.  

А что, гибка, это не работа с листовым материалом? И где написано, что есть что то еще. На сайте, накпример, сказано: "Разработан новый модуль моделирования деталей, полученных из листового материала с помощью гибки;"

Тамбовский

ЦитироватьТогда в рекламе Компаса на надо писать, что он умеет работать с листовым материалам, когда реально он выполняет только одну операцию - гибка. Такой рекламой вы только путаете своих потенциальных пользователей.
Надо исправляться!

Извините. А чтО надо писАть?

ЦитироватьЯ не противник Компаса, я за отечественные продукты, но когда ваш продукт стоит такие деньги, это уже не шутки.

А вы знаете, сколько стоит Солидворкс или Инвентор? Поверьте, что намного больше.

enginer

Хорошие развертки делает Solid Edg

Николай

Отбортовка- это вид местной вытяжки, т.е.имеет место пластическая деформация.Вид получаемой детали не определяется однозначно "развёрткой" заготовки, а зависит от технологии- инструмента, числа проходов роликом, утонения стенок. Поэтому такие детали модули расчёта плоских развёрток просчитать не смогут.