Не печатаются основные линии в Компас 10

Автор grihlo, 04.11.09, 14:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grihlo

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня следующий вопрос по печати чертежей в Компас 10. На чертеже после печати появляются только стрелки размерных линий и надписи/цифры.. Никакие другие линии не пропечатываются. Посмотрел фильтры для печати - никаких лишних галочек там не стояло, но на всякий случай их отключил - история повторилась.. В общем даже основные линии штампа не печатаются..

Конечно, можно изощряться и печатать с помощью PrintScreen, но хотелось бы решить эту проблему цивилизованным способом. Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

YNA

Знакомая проблема.
У меня так было на принтере HP1280 под Vista. Удалось исправить заменой драйвера на HP1200.
Этот драйвер поменял только внешний вид окна настроек принтера и линии начали печататься.
Если принтер другой марки и стоит Vista то попробуйте поставить на него ХР-шные дрова.

grihlo

Цитата: YNA от 04.11.09, 15:36:26
Знакомая проблема.
У меня так было на принтере HP1280 под Vista. Удалось исправить заменой драйвера на HP1200.
Этот драйвер поменял только внешний вид окна настроек принтера и линии начали печататься.
Если принтер другой марки и стоит Vista то попробуйте поставить на него ХР-шные дрова.

Спасибо за дельный совет! Проблема действительно была в драйвере. У меня тоже Vista, принтер HP deskjet 5150, скачал драйвер с оффициального сайта под висту - все стало нормально работать.. до этого стоял драйвер, который был в комплекте с принтером при покупке лет 5 назад, я еще обрадовался, что он легко на висту установился, но оказалось, что все не так просто)

ЗЫ хорошо, что hp не забывает обновлять драйвера для своих старых продуктов

НиколаЫч

Цитата: grihlo от 04.11.09, 16:23:31
ЗЫ хорошо, что hp не забывает обновлять драйвера для своих старых продуктов
Ой ли...Не знаю, но меня hp просто бесит  >:( Вот например сканер Scanjet 2400: сейчас он работает нормально и все довольны :) Но проходит неделя другая, и вуаля: то устройство не найдено, то сохранить не могу, то ишо чорт знает што >:( >:( >:( Переустанавливаешь стопятсот мильёнов раз, и дрова с оф сайта качаешь, и танец с бубнами......День-другой проходит и опять вся работает :cl: Такая же истрория и с принтером случается (правда гораздо реже, за что ему низкий поклон).Хотя возможно это только у меня с  HP такое глубокое недопонимание :bang: