• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Верните многолистовые документы обратно...

Автор MuZon, 03.11.09, 14:16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MuZon

Уважаемая администрация! в компасе v10, была нормально реализована система многолистовых документов. С помощью идентификаторов ячеек, как указано в пункте справки 175.2.2., в котором даже декларируется в таблице 175.1. в графе "тип", "общий для листа": "Содержимое этой ячейки не передается во все листы многолистового документа.". Хотя на деле я наблюдаю совершенно другую картину, в долгожданном v11, эта фишка почему то убрана(((
Верните пожалуйста возможность создавать многолистовые документы......что бы не говорили, что это не правильно и бла бла бла.... но это крайне необходимо, как я понял, не только мне.......

midreyk

Не понял. Это в настройке основной надписи что-ли из библиотеки стилей :?:
Вроде как было так и осталось.

Администратор

Уважаемый MuZon!

0. Правила Форума (с которыми Вы согласились при регистрации здесь) предписывают давать темам информативные названия.

1. Правила размещения пожеланий и предложений запрещают отправлять в конференцию «Пожелания и предложения» сообщеняи об ошибках.

2. Пожалуйста, приложите к своему сообщению наблюдаемую Вами «совершенно другую картину», т.е. документ, в котором «эта фишка почему то убрана».

3. Пожалуйста, ПЕРЕД тем, как писать сообщения, сконцентрируйтесь и сформулируйте свои мысли так, чтобы они были понятны другим людям, не противоречили фактам и не создавали ложного впечатления (например, что в V11 невозможно выпускать многолистовые документы)

В той формулировке, в которой Вы оставили здесь сообщение, с ним ничего сделать невозможно: ни проверить, ни помочь Вам.

Спасибо за понимание.

MuZon

ув. модератор)) пардон за хамское нарушение всеми любимых правил форума! Впредь буду стараться ..... писать черновики сообщений)))
Я не уверен что это ошибка программы. так же как и не могу предоставить документа т.к. не понимаю какой именно)) файл настроек пользовательского оформления или скрин (чего?).
хотя изложить проблему другими словами могу постараться......Вобщем, я создаю пользовательское оформление, и в НАСТРОЙКЕ ОСНОВНОЙ НАДПИСИ (г-н midreyk) указываю в типе для ячейки общий для листа идентификатор, как и написано в вышееуказанных пунктах справки, но получается, что соответствующие поля переносятся и на ДРУГИЕ листы документа с такими же идентификаторами (как если бы был указан тип ячейки общий для документа). в V10 все получалось, более того, файл настроек был перенесен на новую версию из старой (т.е. с ним ничего не делалось, хотя неоднократно создавались и новые - тестовые) вобщем примерно так....заранее извиняюсь за .............. (нужное указать) ))))) Но сложилась непреодолимая проблема, с которой мне не справиться в одиночку) поэтому и прошу помощи у Вас! Многоуважаемые пользователи профессионалы!......

Администратор

Приложите файл с настройками пользовательского оформления. Чтобы файл был поменьше, создайте новую библиотеку стилей (не стандартный graphyc.lyt) и поместите туда одно оформление основной надписи и одно оформление документа, содержащее эту основную надпись.

MuZon

#5
вот файл, если я все правильно понял. заархивировал, т.к. во вложениях не поддерживается формат *.lyt

AVas

Цитата: MuZon от 03.11.09, 14:16:25
С помощью идентификаторов ячеек, как указано в пункте справки 175.2.2., в котором даже декларируется в таблице 175.1. в графе "тип", "общий для листа": "Содержимое этой ячейки не передается во все листы многолистового документа.". Хотя на деле я наблюдаю совершенно другую картину, в долгожданном v11
Как написано в справке, так и работает.

MuZon

хмм....да. я немного не доописал проблему...))
в документе с этим оформлением я создаю несколько листов и несколько видов из нескольких моделей (т.е. виды 2-ч и более моделей) и в совйствах основной надписи на вкладке модель - выбираю модельку, и связать, потом на вкладке параметры - кнопку синхронизировать......ИИииисинхронизируются ВСЕ листы((( хотя раньше синхронизировался только тот лист, в котором я выполнял вышеизложенные действия....

MuZon

А уважаемая админимтрация читает форум??? ))
Может все-таки перенести топик обратно в предложения? если конечно это не лаги кривых рук))