КОМПАС & LINUX

Автор klimvv, 02.11.09, 10:58:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

кто говорил что такого не будет?  88))
тестируем? http://www.etersoft.ru/content/view/232/259/

Эдуард

Это радует :fly: Но, хотелось бы потестировать последнюю версию КОМПАСа.

baton4ik

а для чего это нужно? Ведь стоимость лицензии на виндовс в десять раз меньше стоимости лицензии на Компас. В чем приемущество? Я так понимаю, что выгодно использовать Linux + бесплатный софт

Администратор

Цитата: baton4ik от 03.11.09, 10:38:34
а для чего это нужно? Ведь стоимость лицензии ...

Вот была такая тема: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14271.0.html .

Внимательно и вдумчиво прочитайте ВСЕ её 26 страниц, не пропуская ни одно сообщение.

Если после этого появятся НОВЫЕ, ещё никем не высказанные мысли «для чего?» и «нужно ли это?» — пожалуйста, изложите их в той же теме. Если новых мыслей не появится — хорошенько подумайте, стоит ли повторять то, что уже написано до вас.

Здесь (в настоящей теме) устраивать вторую серию этого бессмысленного спора не нужно.

Эта моя просьба относится не толкьо к baton4ik, но и ко всем посетителям этой темы.

Спасибо за понимание!

AkulaBig

Кто скачивал, подскажите. То-есть мне надо скачать WINE@Etersoft Local? Я правильно понял?


AkulaBig

Я не настолько ленив, чтобы не побывать по этой ссылке ранее. Просто там после нажатия на кнопку скачать демо появляется страница с продуктами этерсофт, среди которых када нет. И написано, что физлицо может скачать только локал. Вот я и хотел узнать, где я чего-то не понял.

Максим Нечипоренко

Это ошибка на сайте разработчика.
Должны исправить.
Пока работают варианты для юрид лиц.
Вам нужен WINE@Etersoft CAD

AkulaBig

Огромное спасибо, Максим. Теперь все ясно. А я могу скачать версию для юрлиц, введя левые данные или придется ждать исправлений?

Игорь Волокитин

Цитата: AkulaBig от 10.11.09, 21:49:58
Огромное спасибо, Максим. Теперь все ясно. А я могу скачать версию для юрлиц, введя левые данные или придется ждать исправлений?
Оформление заказа на тестирование для физических лиц уже работает.

AkulaBig

Да, заработало!

AkulaBig

Рано радовался :( Зарегался, пришло письмо о подтверждении. Подтвердил. Обещали прислать письмо с адресом, откуда скачать файл. Письмо не прислали. Второй день пытаюсь дождаться от них письма. Может опять какие-то неполадки? Тем не менее срок триала отсчитывается ;)

AkulaBig

Уф, наконец-то все пришло. Качаю!
Кстати, а кроме админов кто-то интересуется этой темой. Вроде длинные темы про использование Компаса под вайн и вот, когда дело дошло до возможности попробовать это в разработке от уважаемой фирмы, никто не пишет. Просто мне еще хотелось-бы кое чего узнать. Например, что за каталог extraю Файлы из него тоже нужно устанавливать? Конечно сам попробую, но хотелось-бы и с другими пообщаться.

Эдуард

12.11.09, 17:12:09 #13 Последнее редактирование: 12.11.09, 19:36:22 от Эдуард
Цитата: AkulaBig от 12.11.09, 11:47:23
... Тем не менее срок триала отсчитывается ;)
Вы хотите 11 версию потестировать? А ведь предлагают потестировать не 11-ю, а 10-ю :( А вроде бы это ещё всего навсего эмулятор линукса на виндах. Или я не правильно понял?
  PS  Извиняюсь, перепутал - наоборот, эмулятор виндов на линуксе.

AkulaBig

Да нет, 10-ку конечно для начала. Меня больше интересуют не лицензионные вопросы, так как Компас у нас лицензионный, а сама работа Компаса. В свое время пробовал запустить Компас под оригинальным вайном. 3Д не работало толком, 2 Д более-менее.

YorikER

Так все-таки удалось запустить под Wine или нет?

AkulaBig

Хасп устанавливается. А это и есть главная идея. Саму работу Компаса пока не успел проверить. Как только потестю - отпишусь.

.RU

Компас под WINE устанавливался и раньше, просто на штатном(не Этерсофт) были проблемы с кодировками и стабильностью.
Ставиться как обычное win приложение.
Проблем не было, установил и 10 и 11 версию,LT и проф.

3-D и на штатном WINE работает, только видеодрайвер поставить стабильный,выключить Compiz, и поставить недостающие либы через
winetriсks

Falcon555

Кто-нибудь уже протестировал компас под линукс? Интересует прирост производительности, есть такой?

.RU

Цитата: Falcon555 от 29.11.09, 12:15:14
Кто-нибудь уже протестировал компас под линукс? Интересует прирост производительности, есть такой?

А должен быть?
Не в нативном же режиме устанавливается,а через WINE