• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как запомнить угол поворота?

Автор Zombi, 30.10.09, 12:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Или настороить, чтобы по умолчанию он в команде указывался?

Нужно кой что повращать во многих местах на чертеже, особая точность не нужна +/- градусов 15, это я делаю с помощью горячей клавиши на команду поворот, но там нужно вводить угол поворота каждый раз или тыкать точки   >:(  а хотелось бы чтоб сразу комбинацией клавиш можно было на какой нить фиксированный угол повернуть (хоть на те же градусов 15 ) и тыкать только один раз - для выбора точки поворота а не три раза. Это можно как нибудь настроить?
Компос 10

SLY

А "Копия по окружности" не подойдет?

Zombi

Нет неподходит к сожалению, там угол запоминается, но зато количество меньше 2-х поставить невозможно и для подтверждения нужно Ctrl+Enter жать, а кнопки автосоздание нету. 

Вся идея в том чтобы стандартное механическое действие типа повернуть на н-цать градусов вызывалось одной командой с клавиатуры (сочетанием двух клавиш), выполнялось и все. нужно тебе повернуть что нибудь скажем под углом в 45 - выделил это нажал две клавиши, щелкнул мышкой 1 раз на точку поворота и оно повернулось.

Впринципе похоже на то про что sulyco говорил в  этой теме Сдвиг, Поворот, Симметрия. Работа с объектом внутри команды только про поворот.

SLY

То что вам нужно можно реализовать посредством команды "Копия по концентрической сетке". Один минус, придется 2 раза кликать для совершения поворота.

Администратор

А кнопку "Запомнить состояние" в КОМПАСе уже отменили?

sulyco

Кнопочку не отменили. Но она запоминает состояние внутри команды. При выходе из команды для назначения другого объекта угол приходится указывать заново. А перебора объектов внутри команды нет  ::)

Администратор

Извините, давно не открывала КОМПАС  :shu:  Пора отвыкать от мысли, что знаю его как свои пять пальцев  :(((

Zombi

#7
SLY спасибо, по концентрической сетке это как раз то что надо,  :o: щас назначу на это дело горячую клавишу, правда это уже будет впрок, все что нужно было я уже повернул в рукопашную.

Upd: SLY не просто спасибо а мега спасибо! Как я до этого жил без этой полезной команды просто не представляю, как оказалось поворот с запоминанием градуса втречается просто постоянно в работе, гораздо чаще чем я до этого даже подозревал, уже прям чувствую что производительность моя процентов на 15-20 выросла  :-))) с меня пиво!