• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

массив вдоль кривой не строится

Автор x-vladimir-x, 25.10.09, 18:34:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

x-vladimir-x

Строю массив вдоль кривой в сборке... иными словами надо сделать копии детали (серая на рис.) по замкнутой кривой. Всё бы нечего, но если я указываю при построении доворачивать до нормали, то строятся элементы как бы по разнесённым рёбрам (рис. 1,2), но если я указываю сохранять исходную ориентацию, то всё строится как надо, но конечно без разворота. Почему они расходятся в первом случае? Это глюк?  КОМПАС 10.

Заранее благодарен.

midreyk

Ну и рисуночки у вас, по таким сложно что-то понять. А так скорее всего неправильно выбрана базовая точка копируемой детали на вкладке выбор объектов. По умолчанию это точка начала системы коотданат детали. Попробуйте поэкпериментировать.
Вообще лючше модельку если не секретная :).

x-vladimir-x

Если я правильно понял, то могу модель скинуть толькона е-мейл, в связи с последним пунктом http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14200.0.html
Но на рисунках смотреть то особо нечего, да и с точками как мне кажеться уже всё перепробовал, еслиб с точками было что не верно, то и в первом и во втором случае не строилось бы, но в одном случае по кривой как раз строится, но не доворачивается до нормали :(..., а как хочется... :|