• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Передача свойств материалов из МИС в Лоцман

Автор wert, 25.10.09, 16:05:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wert

Столкнулся с такой проблемой. Не могу получить свойства экземпляра сортамента в Лоцман.
(Версии МИС 1.3, Лоцман 8.5)
Суть в том, что не всякое свойство материала приходит в Лоцман.
Например, такое свойство материала, как плотность, получить удается.
А, скажем, длина, ширина (в общем размеры) нет.
На нашем предприятии была старая база материалов, она имеет другие коды материала,
сильно отличающиеся от МИС. Я ввел в МИС дополнительное свойство для экземпляра сортамента Код по бухучету.
Хотел при экспорте материалов на заказ просто подставлять старый код, но привязать этот код к атрибуту
в базе Лоцман не получается, ничего не приходит. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите как её решить. :?:

Максим Хмеляр

сначала нужно создать атрибут в Конфигураторе, затем у типа (например Материал по КД), для которого в ЛОЦМАНе должен приходить этот атрибут в строке атрибут БО написать
Sortament.Properties.PropCode[Код по бухучету].Value

AI

Цитата: Максим Хмеляр от 26.10.09, 07:04:18
сначала нужно создать атрибут в Конфигураторе, затем у типа (например Материал по КД), для которого в ЛОЦМАНе должен приходить этот атрибут в строке атрибут БО написать
Sortament.Properties.PropCode[Код по бухучету].Value

Если свойство для экземпляра сортамента, тогда, скорее всего, не Sortament, а SortamentEx

wert

Спасибо за ответ, но я так и сделал. МИС в ответ ничего не возвращает. Пробовал и первый и второй варианты.
Смотрите вложение.

Максим Хмеляр

а в самом справочнике материалов у сортамента есть такой атрибут?

wert

Да есть, свойство назначено экземпляру сортамента. см вложения

wert

А вот что получено в результате

Максим Хмеляр

Возможно, дело в том, что после добавления атрибута для сортамента в справочник нужно перезапустить сервер справочника и сервер приложений ЛОЦМАН, чтобы атрибут стал "виден"
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=8&ItemID=263

wert

Спасибо, но эту ссылку я видел раньше.
Сервер с базой материалов перезагружался неоднократно после создания свойства
и ничего не изменилось.

wert

Вы сами не пробовали добавлять свойства к экземплярам сортамента и получать их в Лоцман?

Максим Хмеляр

Проверяли, работает при использовании Корпоративного справочника Материалы и Сортаменты версии 2.0

Горбушин Даниил

Есть подозрения:
1. Несоответствия букв в лоцман и мис (русско-англицкие), либо пробел где лишний
2. Не помню почему, но в мис у свойства нет значка, а это наводит на мысли... Посмотрите все ли заполнено у свойства в мис.
3. Как вариант - взять С++ или Delphi и написать в 2х строках вызовы справочника мис и получение свойств. Если ничего не вернет - проблема в мис. А если вернет - в лоцмане что-то неправильно в орфографии.

Я бы сначала прошел по этим 3м пунктам, а потом бы уже в аскон звонил или писал...

wert

Еще раз спасибо за ответы попробую пройти по пунектам, как вы посоветовали, а отсутствие значка говорит о том что данное свойство не унаследовано, а принадлежит именно этому объекту.