Сопряжение соосность

Автор Yura, 23.10.09, 00:32:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yura

Подскажите, в чём ошибка? Никак не могу понять

Эдуард

  Ошибка в несоосности поверхностей 1 и 2 рычага поплавка (0,006333 градуса), а в ответной детали посадочные поверхности взаимно перпендикулярны. Если переназначите в конфликтной соосности поверхность 2 на 1, то конфликта не будет.

Yura

Большое спасибо, всё получилось

Yura

Как можно собрать детали так, чтобы пружина своим одним концом упиралась в поверхность 1, другим – в уступы 2.
Возможно ли в Компасе сделать пружину таким образом, чтобы она вела себя как пружина, т.е при воздействии на неё с усилием – она сжималась как пружина, и разжималась при снятии усилия

sulyco

А вы пружинку подрежьте. Площадочки появятся, а уж их то по Совпадению прилепите.

Эдуард

Цитата: Yura от 25.10.09, 23:07:08
Как можно собрать детали так, чтобы пружина своим одним концом упиралась в поверхность 1, другим – в уступы 2.
Возможно ли в Компасе сделать пружину таким образом, чтобы она вела себя как пружина, т.е при воздействии на неё с усилием – она сжималась как пружина, и разжималась при снятии усилия

Пружину для этого нужно строить в контексте сборки , опорные витки пружины расположить на поверхности 1 и упоров 2, а крайние витки пружины подогнуть и подшливовать (как посоветовал  sulyco подрезать). Тогда опорные поверхности витков пружины будут отслеживать положение поверхностей к которым они привязаны в сборке.

Yura

Как добиться точной соосности пружины с деталью серого цвета, которая перемещается в плоскости перпендикулярной плоскости пружины и можно ли сделать так, чтобы пружина отслеживала это перемещение

YNA

Вот пример пружины, одетой на ось и упирающуюся в пластину. Перемещайте ось и пружина будет автоматически сжиматься-разжиматься. Торцы также автоматически подрезаются по плоскостям деталей. В детали "пружина" все операции исключены из расчёта для экономии архива.
В 10-й версии этот механизм не работает, но что то подобное сделать наверное можно.

Zombi

В десятой как-то пробовал такую штуку делать  - просто заделал пружину с изменяемой длинной и диаметром - через внешние переменные, а отслеживать можно - через сопряжения, в том числе и соосность(в центре пружины есть ось)

Yura

YNA Ваш файл почему-то не открывается, хотя у меня Компас 11, поэтому не могли бы Вы сделать пружину с учётом выше сказанных условий для моего примера

YNA

Закачайте и установите SP1: http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=417. Должно всё открываться.

Yura

Скачал SP1, все файлы открылись. Спасибо всем за советы, очень помогли

Casper

Люди Подскажите мне пожалуйста!!! Как мне отцентрировать пружину  (соосность) И прикрепить её к детали (совпадение объектов)... При этом пружина сжатия должна быть в сжатом состоянии )))

VIO

Цитата: Casper от 18.11.10, 09:50:41
Люди Подскажите мне пожалуйста!!! Как мне отцентрировать пружину  (соосность) И прикрепить её к детали (совпадение объектов)... При этом пружина сжатия должна быть в сжатом состоянии )))
Достаточно одного сообщения. :)