Kompas 6+ и JPEG

Автор AlexA, 28.07.04, 21:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Работаю в Kompas 6+. С нарисованной в 3D модели необходимо сделать ряд рисунков для заказчика (Сохранить Как *,jpg). Однако в графический файл сохраняется только вся модель сразу в своем текущем положении, а хотелось бы сделать и крупные планы отдельных элементов. Возможно ли это?

P.S. Про PrintScreen, PrintKey и т.д. просьба не писать

Алексей

Исключите ненужные элементы, увеличте до необходимых размеров.
Сохранить как... укажите тип файла *.jpg

AlexA

ЦитироватьИсключите ненужные элементы, увеличте до необходимых размеров.
Сохранить как... укажите тип файла *.jpg
Это я пробовал. В файл все равно пишется модель целиком.

SJS

Сделайте *.jpg файл модели с максимальным разрешением, а потом в ACDSee или другом графическом редакторе вырежьте интересующий Вас кусок и сохраните его.

AlexA

ЦитироватьСделайте *.jpg файл модели с максимальным разрешением, а потом в ACDSee или другом графическом редакторе вырежьте интересующий Вас кусок и сохраните его.

Именно это я в конце концов для одной модели и сделал, но здесь есть один момент - подобную фишку можно применять для не очень больших моделей с достаточно низкой детализацией, а иначе даже при максимальном разрешении толку будет мало и прибегать придется к программам для снятия копии экрана.

Однако для разработчиков Kompas’а - почему бы подобную возможность не включить в следующие версии, ведь она весьма полезна.

Алексей

"Исключите из расчёта" в дереве построения, только что попробовал у меня всё получилось.
А с масштабом при создании jpg файла установите масштаб (в пределах разумного) у меня всё нормально примерно до 5:1 дальше плохо