проблема при редактировании фрагмента, вставленного в ворд.

Автор linkfor, 21.10.09, 16:59:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

linkfor

Открываю вордовский документ (Office 2007), нужно исправить вставленный в документ фрагмент Компас. Все выглядит так, как надо. Но, когда щелкаю два раза по изображению (или правой кнопкой -объект компас -  edit, не важно), для редактирования открывается другой фрагмент. То есть, появляется окошко для редактирования, а там вместо того что был при просмотре - другой чертеж. Если отказаться от редактирования, то после закрытия окошка в вордовском документе отображается уже этот самый другой фрагмент. Вернуть изначальный можно, нажав "отмена" в ворде. Что это и как победить?

kursdm

Постоянно сталкиваюсь с таким - если комасовский файл уже редактировался.
Самое простое, но не думаю что самое правильное, сохранить отредактированный файл и снова его вставить. Как решить проблему подругому не знаю.
Кстати такая проблема появилась только в 10 Компасе, раньше не было

linkfor

Сохранить уже невозможно, потому что чертеж существует только в ворде, отдельно файла нет. Можно только перечертить заново, глядя на картинку в ворде. Кстати, это проблема не только компаса, то же самое бывает и с формулами MathType 5. То есть, виноват, видимо, сам ворд.  В интернете пока ничего не нашел по этому вопросу.

linkfor