• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека Сортамент и материалы?

Автор ZEMA, 21.10.09, 08:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZEMA

Здравствуйте уважаемые!!! Помогите, пожалуйста!!!!! Можно ли в Библиотеке Сортамент и материалы выбирать элементы, которые отмеченные как неприменяемые. Спасибо

Namenlos Ein

Можно, а в чём вопрос? Берёте и выбираете. А ещё можно включить Применяемость для любого материала, если только вы не пользуетесь корпоративным справочником, внесение изменений в который может быть вам запрещено.

ZEMA

#2
Пример. Допустим я строю металлоконструкцию с помощью 3D Металлоконструкции. Открывается библиотека материалы и сортамент. Мне нужен Швеллер 24П С245, данный профиль относится к неприменяемым я его выбрать и вставить в модель не могу. Почему???

Namenlos Ein

Перейдите в режим редактирования и создайте экземпляр сортамента.

Zombi

Да тоже когда захотел это сделать в первый  раз  минуты на две впал в ступор пока догадался как :)

Открываешь библиотеку, щелкаешь прямо по надписи "чтение" - тогда она изменится на "редактирование" - и станет доступна кнопка "создать новый сортамент"

ZEMA