• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сдвиг, Поворот, Симметрия. Работа с объектом внутри команды

Автор sulyco, 20.10.09, 16:26:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

А кому, граждане коллеги, не хватает возможности управлять объектами изнутри этих команд? Мож один я такой дебил? 88)) Или опять чего не знаю  8-) (т.е. все равно дебил)

Дим


НиколаЫч

Цитата: Дим от 21.10.09, 06:19:08
А под чем надо подписываться то? :-)))
Подробности в студию! (а то как то непанятна) :-)))

sulyco

Выделил объект - вызвал команду Сдвиг (Поворот, Симметрия) - совершил определенные телодвижения и передвинул объект. Вот далее хотелось бы не выходя из команды переназначить объект и продолжить процедуру с новым объектом.
Собственно, как-то так  :)

Дим

Можно конечно, но скажу - для меня это обычно разовая операция, но другим может и пригодиться!

НиколаЫч

Цитата: Дим от 21.10.09, 09:25:24
Можно конечно, но скажу - для меня это обычно разовая операция, но другим может и пригодиться!
Согласен, не часто пользуюсь данной операцией, но было бы не плохо.

sulyco

А я вот на определенных этапах постоянно чего-нибудь двигаю и поворачиваю.  :%:
Предварительные "плоские" компоновки - не успел одну штуку подвинуть, как за ней и другая просится. Вот и прыгаешь в команду и обратно, в команду и обратно, в ... Ну в общем туда-сюда прыгаешь  88))

KillJoy

С 9й версии (а может и с 8й) есть кнопка F4 для повторного вызова последней команды. Использовать так: назначить объект, вызвать команду первый раз, выполнить, {Esc, назначить новый объект, F4, выполнить}, повторить {...} необходимое число раз.

sulyco

Есть такая кнопка. Но почему в других командах, работающих с привлечением объектов (ну, там эквидистанты, параллели еще чего) есть возможность переназначить объект, а тут нет :o А до счастья то рукой подать :shu: