• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите!!!

Автор Vadim@VD, 27.07.04, 10:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vadim@VD

Раньше чертил Solid Works, и когда указывал размер, то деталь сразу редактировалась, и становилась такого размера.
Можно ли это сделать в Компасе?

Филипп Александрович

можно.....
Есть замечаиельная книжка, в которой сказано , что необходимо включить некоторые элементы параметризации (вчастности ассоциировать при вводе размеры) - rtfm.

Vadim@VD

А когда строишь произвольный прямоугольник, как потом задать ему размеры?
PS: А что за замечательная книжка о которой ты говоришь?

BRV

ЦитироватьА когда строишь произвольный прямоугольник, как потом задать ему размеры?

Странный какой-то вопрос.) Я тоже в солиде чертил...... В Компасе (в документе деталь) чертите прямоугольник (произвольный) проставляете два размера - ширину и длину.... при установке размера последует запрос на ввод размера....  и затем (если необходимо поменять значение) двойной щелчок по надписи - вводите любой другой параметр! Если размер по каким-то причинам не редактируется то значит перед его вводом надо было зайти в Сервис-Параметры-Параметризация и, если лень почитать справку или литературу, поставить галочки ВСЕ-ВСЕ. ))))

Vadim@VD

Я спрашивал как это сделать при построение чертежа, а не детали. В чертеже в прямоугольнике не получается указать размеры (как я раньше это делал в Solid Works)

turix

В чертеже:
1.. создаем новый документ - Чертеж
2.. меню Сервис - Параметры - Текущий чертеж - Параметризация ставите 2 флажка "все - все" потом ОК
3.. Теперь самое интересное :)) Создавать прямоугольник надо не командой "Прямоугольник", а командой "Непрерывный ввод объектов" (при этом включена привязка Выравнивание или режим Ортогонального черчения (F8) )
4.. Далее, проставляете размеры с помощью Авторазмера или Линейный размер
5.. Двойной клик на Тексте размера ..... и вводите новое значение (в диалоге Установить новое значение)....ОК ...Контур перестроился :))

Успехов :)

С уважением к разработчикам

Vadim@VD

Вот и разобрался!!![нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/img/smiles/smile.gif
Спасибо turix!!![нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/img/smiles/agree.gif

12345

Цитировать3.. Теперь самое интересное :)) Создавать прямоугольник надо не командой "Прямоугольник", а командой "Непрерывный ввод объектов" (при этом включена привязка Выравнивание или режим Ортогонального черчения (F8) )
ЦитироватьА на...(зачем) так? Можно же было в 2Д сделать ввод прямоугольника как в 3Д эскизах.

turix

Команда "Прямоугольник" - это быстро, но созданный объект - это МАКРОЭЛЕМЕНТ, у него есть свои преимущества, НО его невозможно параметризировать. А речь шла именно о параметризации :)

Sergei

Vadim@VD
Во времена пошли, легче написать на форум, чем почитать помощь.
На такие вопросы вообще нечего отвечать.

BRV

ЦитироватьЯ спрашивал как это сделать при построение чертежа, а не детали. В чертеже в прямоугольнике не получается указать размеры (как я раньше это делал в Solid Works)

Вы первую свою "просьбу" посмотрите.... там есть слово чертеж? Там, как я вижу речь идет о детали!

Vadim@VD

Sorry!!! BRV
Ненправильно написал свою мысль