(2) Выбор нестандартного стиля кривой.

Автор Anubis, 16.10.09, 16:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anubis

При рисовании линии нужного стиля, который уже есть на чертеже, очень не хватает упрощенного выбора стиля. К примеру, при выборе стиля линии предлагается 10 базовых стилей и строка «Другой стиль».
На мой взгляд, здесь очень не хватает еще одной строки «Стиль по образцу...». При активации которой, предлагается выбрать линию с аналогичным стилем.


Администратор

... а что означает цифра 2 в скобках в названии темы?

Anubis

Цитата: Администратор от 16.10.09, 17:02:47
... а что означает цифра 2 в скобках в названии темы?

Извиняюсь, осталось при копировании..
это что-то вроде предложения №2

Эдуард

Цитата: Anubis от 16.10.09, 16:55:36
При рисовании линии нужного стиля, который уже есть на чертеже, ...
А чем не устраивает команда "копировать свойства"? Или вы о ней не знаете?
Начиная с 9-ой версии в КОМПАСе есть команда "копировать свойства"(пиктограмма в виде кисточки) - нажмите на эту кнопку и укажите линию (свойства, т.е. стиль этой линии скопируются) и после этого укажите те линии на чертеже, которым вы хотите назначить этот стиль (этим линиям скопированный стиль будет назначен). Если же вы ещё только собираетесь начертить эти линии, то чертите их стилем линии по умолчанию, а потом их измените, как написано выше.

Anubis

Цитата: Эдуард от 20.10.09, 09:57:19
Цитата: Anubis от 16.10.09, 16:55:36
При рисовании линии нужного стиля, который уже есть на чертеже, ...
А чем не устраивает команда "копировать свойства"? Или вы о ней не знаете?
Начиная с 9-ой версии в КОМПАСе есть команда "копировать свойства"(пиктограмма в виде кисточки) - нажмите на эту кнопку и укажите линию (свойства, т.е. стиль этой линии скопируются) и после этого укажите те линии на чертеже, которым вы хотите назначить этот стиль (этим линиям скопированный стиль будет назначен). Если же вы ещё только собираетесь начертить эти линии, то чертите их стилем линии по умолчанию, а потом их измените, как написано выше.

У меня 10я версия КОМПАСа. Я знаю эту команду, у нее есть ограниченная область применения.
Каково это по вашему, нарисовать 10 линий стилем №1, 10 линий стилем №2 и т.д..
и вы предлагаете потом, при помощи "копировать свойства", сотню раз потом кликать на каждую линию?

Эдуард

Цитата: Anubis от 27.10.09, 14:38:35
У меня 10я версия КОМПАСа. Я знаю эту команду, у нее есть ограниченная область применения.
Каково это по вашему, нарисовать 10 линий стилем №1, 10 линий стилем №2 и т.д..
и вы предлагаете потом, при помощи "копировать свойства", сотню раз потом кликать на каждую линию?
Конечно же я далёк от мысли предлагать сотни раз кликать на линии  :). Использовать команду копировать свойства предпочтительно на небольшом количестве объектов. Если бы вы поточнее изложили условия для вашего предложения, то я и не предлагал бы это.
   А в вашем случае, когда вы продолжительное время находитесь в одной команде, вычерчивая много линий разных типов, то, конечно же наличие, предлагаемой вами, опции в команде по выбору типа линии, может быть полезным.

midreyk

А не проще в пареметрах документа забить все используемые линии. И тогда вам на выбор будет любой стиль безо всяких дополнительных окошек типа Другой стиль.
По поводу копирования свойств, наверно лучше выделиль что надо, а затем один раз нажать свойства и выбрать стиль.

Anubis

Эдуард
Каюсь, виновать что не описал пример.


midreyk
поясняю ситуацию..
я создал 20 линий своего стиля.
Как я могу в вашем варианте использовать нестандартные стили?

Anubis

Табу или можно надеяться на светлое будущее?

midreyk

Надеяться всегда можно, а вот насчет "светлого" незнаю.
Интересно всетаки посмотреть что это за стиль такой "НЭСТАДАРТНЫЙ".

СВ

 Постоянно пользуюсь своими линиями, в основном разноцветными основными. В свете предлагаемого автором предлагаю свой вариант: рядом (ниже) с "Другой стиль" добавить (на выбор при настройке) 6-8 мест для своих стилей линий, либо же рядом с окошком "Стиль" (думаю, так гораздо лучше) добавить окошко "Свой стиль" под, например, 10 своих линий (номера 100...109, которые присвоить при настройке стиля линий).
Или так: окошко "Стиль" большое, так что в нём рядом с изображением линии и её названием (правее надписи  "Основная") можно выложить 10 квадратиков с основными цветими и мы кликаем сразу по цвету и получаем, например, основную красную. При таком деле у всех будут одни и теже цвета.   А ГЛАВНОЕ - МИНИМУМ  К Л И К О В !
  Кстати, хочу выложить предложение "МИНИМУМ КЛИКОВ", не писал ли кто подобное?

Игорь Волокитин

Реализовано в КОМПАС-3D V12.
Усовершенствованы возможности работы со стилями линий графических объектов.
- Теперь для новых документов можно заранее создать список стилей линий, включив в него стили из библиотек и наборов, а также пользовательские стили. Благодаря этому в процессе работы с документом не нужно будет обращаться к библиотекам и наборам или создавать недостающие стили. При необходимости стили можно добавить и в процессе работы - они будут включены в список стилей линий.
- Управление списком стилей осуществляется в Менеджере стилей.
- Перечень стилей, доступных в списке Стиль на Панели свойств, как и прежде, настраивается с помощью фильтра линий.
- Теперь в списке Стиль могут присутствовать пользовательские и библиотечные стили линий, если они добавлены в список стилей документа и включены в фильтре линий.
- Параметры библиотечных стилей теперь хранятся в документе, поэтому даже при отсутствии библиотеки объекты с данным стилем будут отображаться правильно. В то же время связь стиля с библиотекой сохраняется, и изменение стиля в библиотеке передается в документ.