Пользователи

Автор Kredo, 27.07.04, 04:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kredo

Как можно узнать какие пользователи работают на данный момент с АП. Хранятся ли эти данные в какой-то таблице? База ставилась под Firebird

Kredo

Кстати, вопрос о безопасности.
В Эксперте помно заводить пользователей типа sysdba. У них также есть свой пароль. Для пользователей в АП необходимо прописать Username и Password, которые я там завёл. Я это сделал, но вот загвоздка, у пользователей пароль когда ввобил описался, не ту букву поставил. При входе в КТС система на это внимание не обратила. Пропустила спокойно.

Gala

Есть два способа узнать,то работает на данный момент в АП.
1. В Autowin есть папка Hasp_Drv. В ней есть папка Monitor. Установите себе ее и получайте информацию, о том кто занял лицензии. Правда медленная - жуть!!!!
2. Можете с Асконовского сайта скачать программу Aladdin Monitor, она тоже показывает количество занятых лицензий и имена машин, занявших эту лицензию.
Но к паролям Автопроекта, и к SYSDBA это никакого отношения не имеет. Кстати, насчет того, что Вы ошиблись в пароле, а КТС пропустил, то не совсем понятно, Вы зарегистрировали пароль с ошибкой, а при входе набрали без ошибки, и у Вас открылось окно? У меня таких прецедентов не было.

Kredo

Монитор не поможет. Можно просто узнать сколько используется лицензий. А мне надо знать конкретные имена пользователей. ЗА одной машиной может работать несколько пользователей.

Да, такое есть. Попробуйте завести в Эксперте пользователя. А затем в АП зарегестрировать нового юзера, у которого Username и Password будут те, что зарегестрованы в Эксперте. Затем измените пароль в АП и попробуйте залогиниться.

Юрий

Когда Вы заводите нового пользователя в АП и назначаете ему пароль (поле "Пароль") - то это пароль только для самого АП. Для связи с сервером баз данных имя пользователя, пароль, роль вносятся в другие поля, соответственно: UserName, Password, Role.

Могу предположить, что Вы скопировали строку с уже имеющимся пользователем и назначили ему новый пароль для самого АП, а пароль для СУБД остался по умолчанию (SYSDBA и masterkey)

Kredo

Нет и ещё раз нет. Вместо SYSDBA и MASTERKEY я прописал именно те данные, которые зарегестрировал в СУБД.

AirCool

ЦитироватьКак можно узнать какие пользователи работают на данный момент с АП. Хранятся ли эти данные в какой-то таблице? База ставилась под Firebird
Насчет таблицы ничего не скажу, скорее всего нет, это всетаки ТПП, а не PDM или PLM система.
Насчет юзеров:
узнать можно просто - найди в инете прогу - NetScaner или NetViewer, точно не помню названия. С ее помощью можешь видеть, кто подключился (IP-адрес, логин, к какому файлу и директории подключен) и вести журнал. И соответственно капать начальству :)