• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Деформация сдвигом"

Автор ART Александрович, 16.10.09, 11:02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ART Александрович

Предлагаю доработать команду "Деформация сдвигом". Сейчас команда начинает работать только после её вызова, т.е. вызвал команду - выделяй прямоугольной рамкой. Почему не сделать наоборот (хотя бы как опция): выделил область - запустил команду (например как команды поворот или симметрия). Вэтом случае команда "Деформация сдвигом" может быть размещена на контекстной панели.

Дим

Вряд ли это возможно, откуда известно что вы выделили отрезки для редактирования сдвигом??? к тому же так выделить можно только при выделении рамкой "с права налево". да и не входит то эта команда в число часто используемых.ИМХО.

ART Александрович

Цитата: Дим от 16.10.09, 11:13:15
да и не входит то эта команда в число часто используемых.
Ну это для кого как. Кто использует, а кто и нет. Команда "Деформация сдвигом" в том варианте как я предложил работает в AutoCAD.

Bordes

Цитата: ART Александрович от 16.10.09, 11:02:40
... выделил область - запустил команду (например как команды поворот или симметрия). В этом случае команда "Деформация сдвигом" может быть размещена на контекстной панели.

Предположительно, на контекстной панели эта команда может быть размещена даже и такой,  какая она есть сейчас.  Может это на самом деле проблема отсутствия настройки для контекстной панели?

Цитата: ART Александрович от 16.10.09, 11:26:22
Команда "Деформация сдвигом" в том варианте как я предложил работает в AutoCAD.
А как в автокадовском варианте "деформации сдвига" определяется, какие точки объектов должны смещаться, а какие нет?

ART Александрович

Цитата: ART Александрович от 16.10.09, 11:26:22
А как в автокадовском варианте "деформации сдвига" определяется, какие точки объектов должны смещаться, а какие нет?
При выделении рамкой если объект полностью ей захвачен, он перемещается при деформации сдвигом, а если рамка пересекает объект, то он деформинуется относительно той части, которая не попала в область рамки.

Bordes

Цитата: ART Александрович от 19.10.09, 08:53:13
При выделении рамкой если объект полностью ей захвачен, он перемещается при деформации сдвигом, а если рамка пересекает объект, то он деформируется относительно той части, которая не попала в область рамки.
Хм, получается так, что чтобы команда деформации могла нужным образом обработать предварительно выделенные объекты, надо выделить их непременно секущими рамками и непременно так, чтобы они пересекались с объектами там, где надо для задуманного деформирования.....  а в чем выигрыш делать это именно до вызова команды? Или тут просто вопрос удобства - кому как удобно, тот так и будет работать?

Янка

В команду деформации необходимо добавить новый вид по указанию двух новых смежных точек прямоугольника. Например, чтобы увеличить цилиндрическое отверстие с зенковкой с сохранением угла зенковки.