Заполнение спецификации из сборки

Автор pavel, 13.10.09, 08:35:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Доброго времени суток. Я работаю так - создаю детали. По умолчанию обозначения нет, наименование "Деталь". Собираю из них сборку. Формирую спецификацию (в сборке без отдельного файла). В спецификации присваиваю деталям обозначение и наименование. В результате в одних деталях обозначение и наименование прописывается как в свойствах детали, так и в ОС детали, в других деталях только в ОС. В свойствах деталей так и остается обозначение - "Пусто", наименование - "Деталь".

V10SP2

Кто нибудь может мне объяснить, почему так происходит?

Дим

А "галочка", в панели свойств ОС - документы, стоит? на пункте "передавать изменения в документ".

pavel

Цитата: Дим от 13.10.09, 09:34:13
А "галочка", в панели свойств ОС - документы, стоит?
В том то все и дело, что эти злополучные документы не подключены. Получается, что какие то документы Компас подключает автоматически, а какие-то нет.

Дим

Я иногда удаляю и создаю ОС несколько раз, чтоб все "подцепилось"

Resfeder

Здрасьте! А у меня несколько иной способ работы
-Создаю деталь. Используя библиотеку "Свойства документа", присваиваю обозначение и наименование созданной детали с последующим сохранением в файл используя "обозначение"
-Выделив в дереве построения первую строку (наименование детали), создаю объект спецификации (спецификация/ добавить объект спецификации/ деталь) Создаётся ОС с уже заполненными соответствующими графами. Галочка в "Передавать изиенения в документ" тоже уже стоит. Если деталь будет БЧ, то галочку убираю. Если галочку оставить, то при внесении материала впоследствии будет всё одной строкой (Наименование). Этому посвященна отдельная тема на форуме. Если необходимо, делаю изменения. При пуске комады сохранить, изменени перейдут в "свойства" модели (основная надпись). Сохраняю, выхожу, закрываю (последнее не обязательно)
-Создаю сборку анологично, используя библ-ку "Свойства документа". Вставляю детали, провожу необходимые операции (сопряжения, массивы)
В итоге никаких заморочек с объектами спецификации, ОС подключён к документу (хотя это и не обязательно). Файлы автоматически сохраняются под уникальным именем "обозначение". К тому же ведётся правильный подсчёт количества. Всё удобно, никких проблем.