• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с глобальными привязками.

Автор alexgor, 10.10.09, 18:49:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexgor

Всем привет!

Осваиваю компас 3D и возникла такая проблема:
никак не могу заставить работать глобальные привязки в разных эскизах. Рисую первый эскиз на плоскости - довольно хитрая фигура, потом хочу нарисовать часть этого же эскиза, мне нужен кусок контура, чтоб сделать выдавливание только части эскиза. К сожалению не получается нарисовать по точкам из первого эскиза, идентичную часть во втором эскизе. Пробовал все возможные операции с глобальными привязками, но всё равно когда рисую 2-ой эскиз курсор "не видит" первый эскиз и точки на нём. Подскажите пожалуйста, как добиться желаемого эффекта.

KillJoy

Не знаю, причем здесь привязки, но если нужно использовать часть контура одного эскиза в другом, достаточно его спроецировать.

YNA

Если создали новый эскиз то в нём не работают привязки к другим эскизам.
Чтобы передать геометрию в редактируемый эскиз из других эскизов или просто контуров деталей нужно воспользоваться инструментом "Спроецировать объект".

alexgor

спасибо огромное!!! всё получается :) не догадался, что это делается проецированием