• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС и библиотеки других САПР

Автор j_mus, 10.10.09, 09:33:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

j_mus

Уважаемые форумчане.
Я экраем уха слыхивал, что к КОМПАСу можно прикрутить базы SolidWorks, а конкретно меня интересует импортный крепеж и возможность автоматического построения конструктивных элементов под него, как это реализовано в КОМПАСе.
Если такая практика существует, поделитесь опытом, пожалуйста, а то, честно говоря, устал ковыряться в печатных каталогах и вносить изменения в чертежи и модели.


oleg_a100

И чем закончилась эта история?

j_mus

Цитата: Олег Лысенко от 12.10.09, 10:34:00
Наверно вы слишали об этом  http://ascon.ru/press/news/items/?news=496
Спасибо за ссылочку. Преимущество этой 3-Д базы в том, что есть модели под КОМПАС, а удручает, что почти все они платные.

Цитата: oleg_a100 от 15.10.09, 09:32:35
И чем закончилась эта история?
Это очередная интернет база аля PARTSERVER. А хочется чтобы это все было в самой программе, а не ждать пока чертеж прийдет на мыло :(

wakish

Конечно хотелось бы, но.... во первых это не "совсем всем" нужно, во вторых если АСКОН это все выкупит то КОМПАС или библиотека данных элементов будет "дополнительно стоить",если это будет библиотека так и ради бога, за неё будут платить заинтересованные клиенты, если это будет КОМПАС за это удобство платить ВСЕ, а за удобство НЕКОТОРЫХ не должны платить ВСЕ. (это все ИМХО)