Изменение оформления

Автор Brun, 24.07.04, 14:10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brun

Здравствуйте.
В моей версии Компаса обнаружилось несоответствие оформления ГОСТу. Можно ли каким-либо образом изменить graphic.lyt или хотябы добавить свое оформление и если можно, то как.
Заранее благодарю.

Leo

Все это сделать можно, меняя или добавляя типы основных надписей. Очень хорошо об этом рассказано в Руководстве по эксплуатации (т.2). Более подробная информация содержится также в курсе обучения администратора систем КОМПАС.

Brun

а где это руководство можно найти?

SJS

А в чем заключается несоответствие стиля оформления требованиям ЕСКД? И в какой версии КОМПАС? Полная поддержка ЕСКД - один из главных паровозов АСКОНа.
По поводу руководств пользователя - на дистрибутивном диске КОМПАС V6 (без плюса) были руководства в формате .pdf. Очень похвальный прецедент, так как в бумажном варианте они появились уже после выхода V6+...

Brun

Версия КОМПАС-3D V6 Plus от 12 января 2004 г.
Несоответствие ГОСТ 2.104-68, а конкретно в основной надписи отсутвуют графы 27, 28, 29 и 30 (равно как и 34, но она мне не нужна)
Если в последующих версиях это было исправлено, то буду благодарен, если сообщите ссылку, где я смогу найти исправление или это руководство пользователя

SJS

Говорить о несоответствии ГОСТ 2.104-68 не совсем корректно, т.к. данные графы обязательны только в случае, если на предприятии существует приемка представителем заказчика.
На нашем предприятии этот вопрос был решен путем создания нового стиля оформления путем редактирования имеющегося стиля. Со времен КОМПАС 5.4 успешно им пользуемся (как и многими другими). Единственное, что надо помнить - при переустановках программы необходимо сохранять копию библиотеки graphic.lyt. А еще лучше - хранить созданные Вами новые стили оформления в библиотеке с другим именем (например graphic1.lyt)

Brun

Так вот я и спрашиваю, как создать свой стиль/оформление, или где можно взять руководство, если диска под рукой нет, или как изменить этот graphic.lyt

SJS

Меню "Сервис" - типы основных надписей - выделить чертеж конструкторский 1-й лист - кнопка "Создать стиль" - использовать в кач-ве  прототипа имеющуюся осн. надпись - ввести новое имя стиля - кнопка "Добавить" - далее работаете как с таблицей, сохраняете результаты, привязываете новую графу к рамке, жмете ОК.
Затем из меню "Сервис" идете в оформление чертежей, вводите новое имя оформления чертежа и подключаете созданный Вами стиль основной надписи к стилю оформления чертежа. Должно получиться. :-)

Brun

Всё оказалось куда проще, пал жертвой подлого обмана со стороны обногруппников. Всем кто помог, спасибо.