• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставить в чертеж вид с модели без изменения основной надписи чертежа

Автор Ole, 09.10.09, 13:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Отключение синхронизации (см.скрин) не спасает от уничтожения информации, содержащейся в основной надписи чертежа.  Представьте, что  вы из ГОСТа вручную ввели материал (длинную дробь) а потом с ужасом увидели в графе материалы Сталь 10, а обозначение и наименование чертежа пропали ! И все это лишь за то, что построили по каким-то причинам модель по- другому и подключили ее к "старому" чертежу. Или понадобилось вставить в чертеж разрез подсборки.

ПРЕДЛАГАЮ
Добавить для текущего  и нового чертежа опцию (галочку) "Передача основной надписи из модели в чертеж при вставке вида".
Убрал галочку -  значит все изменения основной надписи только вручную!

Дим

Странное предложение, отключение всегда работало и работает...

открыть чертеж - основная надпись - параметры - отключить синхронизацию...


Ole

ЦитироватьСтранное предложение, отключение всегда работало и работает...
открыть чертеж - основная надпись - параметры - отключить синхронизацию...

Просто попробуйте после этого вставить в этот чертеж  любой вид с любой модели.

И увидите, что основная надпись изменится, хотя синхронизация отключена.
Отключение никогда не работало и не работает в v11.1
Это старое замечание, переходящее из версии к версии, как автосортировка,  постоянная головная боль.
Перед вставкой вида нужно скопировать данные из основной надписи (обозначение, наименование, материал), а потом вставлять их обратно. Или внести их в модель, что еще дольше

Дим

Работало и работает!
не знаю как в 11-й, но до 10 ки работает!

и нет необходимости отключать синхронизацию, заполнение штампа берется от первой вставленной детали.

Ole

Цитироватьзаполнение штампа берется от первой вставленной детали.

В том то и проблема, что от последней, а не первой. Дим, просто попробуйте, не надо спорить. Неужели трудно в любой чертеж вставить вид с любой модели при отключенной синхронизации и убедиться , что основная надпись изменится?  А теперь попробуйте сделать так, чтобы она не изменилась, если к примеру вы этого не хотите. В любой версии Компаса.

Дим

Цитата: Ole от 09.10.09, 15:00:50
Дим, просто попробуйте, не надо спорить. Неужели трудно в любой чертеж вставить вид с любой модели при отключенной синхронизации и убедиться , что основная надпись изменится?
Повторяю еще раз, у меня основная надпись не меняется и не менялась, пробовал и в 9 ке и в 11-й версии и не важно включена синхронизация или нет!

Поэтому я не понимаю смысл вашего предложения. Ни раз и ни два я вставлял в чертеж РАЗНЫЕ детали и всегда в основной надписи была информация от первой детали. Может Вы что то не так делаете?

НиколаЫч

Цитата: Дим от 09.10.09, 19:34:52
...........Ни раз и ни два я вставлял в чертеж РАЗНЫЕ детали и всегда в основной надписи была информация от первой детали............
Анологично :o

Resfeder

Цитата: Дим от 09.10.09, 19:34:52
... Ни раз и ни два я вставлял в чертеж РАЗНЫЕ детали и всегда в основной надписи была информация от первой детали...
Добавлю лишь, что есть возможность выбирать, с какой моделью синхронизировать "основную надпись".

Ole

Цитироватьу меня основная надпись не меняется и не менялась
Вероятно это потому, что вы не разрушили вид, связанный с первой моделью.
Более подробно о проблеме здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11672.msg62989.html#msg62989

Дим

Цитата: Ole от 09.10.09, 23:32:48
Вероятно это потому, что вы не разрушили вид, связанный с первой моделью.
А где об этом было сказано в предложении????

Ole

ЦитироватьА где об этом было сказано в предложении????

Виноват, вы правы.