Как перенести данные из спецификации\перечня элементов в ведомость покупных?

Автор Zombi, 08.10.09, 14:33:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Имеется перечень елементов - позиций около 200 (сгенереированно с бом файла) как из него сделать ведомость покупных?

Вариант - сгенерировать ведомость из бом файла непрокатывает - ВП генерируется но состоит почему-то из одной позиции (первой в таблице) в количестве около 200 штук  :(((

Есть какой нибудь способ это сделать?

AVas

Цитата: Zombi от 08.10.09, 14:33:12
ВП генерируется но состоит почему-то из одной позиции (первой в таблице) в количестве около 200 штук
Если нажать на кнопку "Показать все объекты", все эти 200 штук появляются на экране?

Leo

Ежели Вы - лицензионный пользователь - добро пожаловать в службу техподдержки, и присылайте БОМ-файл свой (с упоминанием версии КОМПАСа и имени ECAD-системы)

Zombi

тьфу блин, разобрался - у меня не тот какой-то стиль стоял в настройках - все нормально гененрирунтся 8-)

upd.
Цитата: AVas от 08.10.09, 15:46:09
Цитата: Zombi от 08.10.09, 14:33:12
ВП генерируется но состоит почему-то из одной позиции (первой в таблице) в количестве около 200 штук
Если нажать на кнопку "Показать все объекты", все эти 200 штук появляются на экране?
нее он их как-то все складывал и писал общую цифру, но уже не актуально, я разобрался в чем дело.

теперь бы еще какой нибудь трюк придумать чтоб с 5-ти таких ведомостей автоматически собрать одну...

Buch

Цитата: Zombi от 08.10.09, 16:34:32
тьфу блин, разобрался - у меня не тот какой-то стиль стоял в настройках - все нормально гененрирунтся 8-)

upd. Если нажать на кнопку "Показать все объекты", все эти 200 штук появляются на экране?

нее он их как-то все складывал и писал общую цифру, но уже не актуально, я разобрался в чем дело.

теперь бы еще какой нибудь трюк придумать чтоб с 5-ти таких ведомостей автоматически собрать одну...

Днями мне предстоит та же, задача.
Прошу подскажите, какой же стиль ВП нужно выбрать что бы сгенерировалась из бом-файла корректно.
И придумали ли трюк, чтоб из нескольких ВП собрать одну?

Leo

ВП надо выбирать из библиотеки eCAD_gr.lyt, а не из график.лит
Трюк - из нескольких одну - пока не сделан.

2VMS

А зачем собирать данные из нескольких ВП в одно. Ведь ВП может выпускаться, как на всё изделие, так и на бнлоки в отдельности. Если вопрос в том, чтобы собрать данные из ВП на блоки в ВП на изделие, то имеется программа TDD, в которой из нескольких BOM-файлов всё собироется в одну ведомость покупных в полном соответствии с ГОСТом. Как сейчас решается подобная задача в Компасе я не в курсе дела.

Дим

Я сейчас все СИ и Прочие вытаскиваю из отчетов. очень удобно :)

2VMS

Цитата: Дим от 01.04.11, 18:48:38
Я сейчас все СИ и Прочие вытаскиваю из отчетов. очень удобно :)

В данном случае речь шла о BOM-файле, формируемом из eCAD, Компас BOM- файл не формирует - это механическая CAD.