• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать: выделить все чертежи сразу чтобы их сдвинуть

Автор Ole, 08.10.09, 10:04:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Чтобы сдвинуть все чертежи поближе к центру области печати их нужно  сначала все  выделить. Выделение щелчком мышки удерживая Ctrl опасно, при щелчке можно сдвинуть чертежи совсем не туда куда надо, если нечаянно получится перетаскивание.
ПРЕДЛАГАЮ
Дополнительную команду печати ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ


Serious

Функция очень нужная, постоянно распечатываю чертежи целыми сборками, подгоняя чертежи под один формат.

bergovin

Полностью потдерживаю!
Так же было бы полезным после того как всё выделено сделать доступным кнопку УКАЗАТЬ ЧАСТЬ - чтобы настроить там ОТСТУП (который бы распространялся на все выделенные листы) - т.к очень часто приходится печатать (например спецификации) на принтерах с полями (которые ограничивают поле печати) и приходится обрезать по 5 мм со всех сторон - и выполнять оду и туже настройку для большого количества листов утамительно

Администратор

Всем напомниаю о правиле «Одна тема — одно предложение». НЕ НАДО писать «Поддерживаю, а вот также хочется ...» 

Для «кстати вот еще одно пожелание пришло в голову, когда я увидел слово "печать"» просьба создавать отдельные темы.

Спасибо за понимание.

Ole

Цитировать...очень часто приходится печатать (например спецификации) на принтерах с полями (которые ограничивают поле печати) и приходится обрезать по 5 мм со всех сторон...

Спецификации и текстовые документы,  готовят к печати нажав кнопку 1 (см.скрин), а затем ПОДОГНАТЬ.
Кнопка 2 для чертежей
Разве нет?

bergovin

Цитата: Ole от 09.11.09, 20:56:49
Спецификации и текстовые документы,  готовят к печати нажав кнопку 1 (см.скрин), а затем ПОДОГНАТЬ.
Кнопка 2 для чертежей
Разве нет?
НЕТ это не грамотно (по крайней мере я так считаю)!
Вы может и так делаете, и у вас это допустимо, только такая документация не будет соответствовать ГОСТу, т.к при ПОДГОНЕ меняется масштаб, а значит размеры рамки не соответствуют ГОСТу !!!
Я не могу себе такого позволить, поэтому обрезаю поля по 3-5 мм (в зависимости от модели принтера)

Serious

Цитата: Ole от 09.11.09, 20:56:49
Спецификации и текстовые документы,  готовят к печати нажав кнопку 1 (см.скрин), а затем ПОДОГНАТЬ.
Кнопка 2 для чертежей
Разве нет?
Всё верно, но это приходится выполнять для каждого чертежа. Или же, как я делаю, выделяю все чертежи (шифт+"щёлк" по каждому мышкой), а затем уже выставляю нужный масштаб.

Ole

ЦитироватьНЕТ это не грамотно (по крайней мере я так считаю)!

ГОСТ 2.004-88 разрешает подобные вольности, тем более что речь идет о текстовых документах и спецификациях
http://dwg.ru/dnl/1548

Игорь Волокитин

Цитата: Ole от 08.10.09, 10:04:35
Чтобы сдвинуть все чертежи поближе к центру области печати их нужно  сначала все  выделить. Выделение щелчком мышки удерживая Ctrl опасно, при щелчке можно сдвинуть чертежи совсем не туда куда надо, если нечаянно получится перетаскивание.
ПРЕДЛАГАЮ
Дополнительную команду печати ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ
В КОМПАС-3D V12 в предварительном просмотре перед печатью добавлены команды: Выделить все, Выделить листы рамкой.