• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отрисовка центра тяжести

Автор Андрей Владимирович, 06.10.09, 16:17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, прошу прощения, если повторяюсь, но в поиске не нашёл.
В 3D можно узнать положение центра тяжести сборки или детали и зафиксировать его: МЦХ модели - флажок в Точка - Центр масс. А как сделать, чтобы центр масс автоматом переходил в чертёж при создании чертежа с модели?

Дим

Об этом что то уже было, по моему вопрос решался установкой точки в 3Д на центр масс, жаль но проверить сейчас не могу :(

Senior lecturer

Выходил из этой ситуации вставкой в центр новой детали - шарика.

Resfeder

Что-то было. Кажется на сайте Аскона, среди библиотек пользователей Компаса есть библ-ка отрисовка центра тяжести. Я точно помню, что когда-то указывал центр тяжести на чертеже. Пошукайте там. :um:

Андрей Владимирович

Цитата: Resfeder от 06.10.09, 22:48:57
Что-то было. Кажется на сайте Аскона, среди библиотек пользователей Компаса есть библ-ка отрисовка центра тяжести. Я точно помню, что когда-то указывал центр тяжести на чертеже. Пошукайте там. :um:
Я видел там такое, но то было то ли для V7, то ли для V8. Значит в V10 нет, ЖАЛЬ!!! Вынесем это в пожелания

Falcon555

Цитата: Андрей Владимирович от 07.10.09, 06:02:16
Цитата: Resfeder от 06.10.09, 22:48:57
Что-то было. Кажется на сайте Аскона, среди библиотек пользователей Компаса есть библ-ка отрисовка центра тяжести. Я точно помню, что когда-то указывал центр тяжести на чертеже. Пошукайте там. :um:
Я видел там такое, но то было то ли для V7, то ли для V8. Значит в V10 нет, ЖАЛЬ!!! Вынесем это в пожелания
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=204 в 10 версии работает!