Таблица переменных в чертеже

Автор midreyk, 05.10.09, 09:59:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

midreyk

Проблема: В 3Д возможно создание таблицы переменных, т.е. исполнений детали. Но чертеж можно сделать только по одной таблице.
Предложение: Сделать возможным выбор таблицы переменных детали при создании ассоциативного вида.

vadim6

Только что тоже с этим столкнулся. Может, сделали уже, а я плохо искал? ;) (версия 11)

pavel

Хорошее предложение. Правда далеко не новое. Жаль, что, судя по активности обсуждения этих тем, с этим похоже сталкиваются единицы.
+1

AlexA


bergovin

+1
Не самое важное, я решаю эту задачу обходными путями (прорисовываю все варианты/исполнения и ввожу переменные отключающие использование тех или иных эскизов/операций). Но пусть будет.


jurin

+1 Неплохо бы еще, чтобы переменным можно было присваивать имена на русском с пробелами

Алхимик

Цитата: jurin от 12.03.11, 21:41:19
Неплохо бы еще, чтобы переменным можно было присваивать имена на русском с пробелами
вы много видели сonst в русском языке?) Программирование (а параметризация это своего рода программирование) видели на русских текстах?! :))))) за пробелы вообще смешно... вы сможете отличить где 2 где 3 пробела стоит? или асконовцам еще нужно будет побеспокоится о том что бы больше 1 пробела не было?

Как по мне достаточно иметь возможность параметризовать чертеж да и фрагмент не помешает.

JIK

+1 постоянно "обходными" путями делаю

Sinus

+1
Все ввожу в ручную. При внесении изменений постоянно забываю про эту таблицу!
Поддерживаю, и всеми руками за!

jurin

Цитата: Алхимик от 12.03.11, 22:54:12
вы много видели сonst в русском языке?) Программирование (а параметризация это своего рода программирование) видели на русских текстах?! :))))) за пробелы вообще смешно... вы сможете отличить где 2 где 3 пробела стоит? или асконовцам еще нужно будет побеспокоится о том что бы больше 1 пробела не было?

Как по мне достаточно иметь возможность параметризовать чертеж да и фрагмент не помешает.

Привожу пример таблицы переменных из Solid Edge. В ней можно присваивать имена на русском. В Solid Works насколько я помню по работе в нем можно присваивать имена на русском и с пробелами, единственное он добавлял к концу имени обозначение эскиза

Алхимик

может за русский язык и погорячился, но с пробелами нужно уметь работать. Хотя должна ли программа ограничивать это ни знаю :shu: