• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шаблон заполнения текстовой части в спецификации.

Автор МАlek, 22.07.04, 10:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МАlek

Как сделать свой шаблон заполнения текстовой части в спецификации для Компас V6? Как это сделано например в AVS(Intermech).Очень экономит время при набивке спецификаций.
Подскажите пожалуйста, если не в напряг ;-).

Leo

В самых общих чертах - надо использовать библиотеку атрибутов SPC.LAT, где создавать новый атрибут и помещать его в соответствующий раздел (наподобие шаблона для раздела Материалы). Более подробно - в Руководстве по спецификации.

МАlek

ЦитироватьВ самых общих чертах - надо использовать библиотеку атрибутов SPC.LAT, где создавать новый атрибут и помещать его в соответствующий раздел (наподобие шаблона для раздела Материалы). Более подробно - в Руководстве по спецификации.
А как открыть библиотеку атрибутов *.LAT, руководства по спецификации у меня нет, а в help ничего я по этому поводу не нашел :-(.

Leo

Увы, если у Вас нет Руководства, но есть система, то смею предположить, что Вы пользуетесь пиратской версией КОМПАС. Техническая поддержка нелицензионным пользователям не оказывается.

Leo

Интересно, как бы Вы заговорили, если я украл изготовленное Вами изделие, и к Вам бы обратился с вопросом, как его использовать...
Так что не надо...

МАlek

Я ничего не украл. Я использую всю доступную мне информацию,которую можно пойти и купить вполне легально в любом киоске с компактами. Сходите и у них спросите где они их берут, это не мои проблемы.Кроме Компаса там еще есть ProEngineer,SolidWorks, Unigraphics,Inventor,Mechanical Desktop,ACAD и т.д.Это общедоступная информация и не надо делать круглые глаза, что Вы этого не знаете.

Leo

Все мы знаем. И про АКАД, и про ПроЕ. Так же как и Вы. На митинском рынке тоже кругом продаются мобильники и автомагнитолы. И все прекрасно знают их происхождение, просто цена очень привлекательная. Так же как и на КОМПАС,и на АКАД в киосках. Вы наверняка знаете, сколько стоят лицензионные программы. И стоить 80 рублей они никак не могут. Пользуетесь - пользуйтесь, только не надо об этом кричать на всех углах и доказывать, что Вы чисты, как совесть младенца. Или Вы думаете, что разработчики питаются воздухом и работают только на голом энтузиазме?
Все, дискуссию можно считать закрытой, а Администратор может эту ветку убить.

Олег

ЦитироватьЯ ничего не украл. Я использую всю доступную мне информацию,которую можно пойти и купить вполне легально в любом киоске с компактами.
По законодательству купили то вы ее легально, но устанавливать и использовать не имеете права, вот здесь уже нарушение авторских прав.

Еше в уголовном кодексе есть скупка краденого, кто-то украл вы у него купили, вы соучастник.