• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по отображению файлов *.cdw в Windows XP.

Автор turbopwod, 05.10.09, 09:07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turbopwod

Раньше при работе в Компас с такой проблемкой не сталкивался, а вот в версии  V11 случилось.
Мне нравится, когда файлы в проводнике (окне Windows) отображаются в виде эскизов, удобно находить файлы не только по названию, но и потому как он выглядит в этом режиме, т.е. видно его содержимое. Перейдя на V11 , такая возможность пропала. Когда я в окне Windows вызываю контекстное меню и выбираю параметр "Вид" > "Эскизы страниц" файлы в формате *.cdw не отображаются как эскизы.
Как решить эту проблему? В V8, V9, V10 с этим было все оk.

Falcon555


Starik

Это здесь совершенно не причем.
Если вы имеете в виду отображение описанное здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10269.msg56670.html#msg56670
То здесь же на форуме я задавал вопрос аналогичный Вашему, но толко по 7 или 8 версии. К сожалению этой переписки не нашел. Но суто совета была твковой:
Зайдите в "установку, удаление программ».
Там найдите компас, выберете пункт "Изменить", а далее "Исправить". Установщик компаса помолотит что то там и все изображения восстановятся. Проверено  :um:
Еще по аналогичным вопросам писали здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15463.0.html


Falcon555

Цитата: Starik от 05.10.09, 09:38:31
Это здесь совершенно не причем.
Еще как причем. Если стоит компас-защита на файлах, то миниатюры в проводнике видны не будут! Проверено!

turbopwod

Starik 
Да это я и имел ввиду. Но ничего не помогло.

Falcon555
Вы поподробней путь описать не могли бы как туда пройти, где убрать эту защиту?

Администратор

Цитата: turbopwod от 05.10.09, 11:10:50
Falcon555
Вы поподробней путь описать не могли бы как туда пройти, где убрать эту защиту?

Я могу поподробнее описать, как туда пройти: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11885.0.html.

turbopwod   и Falcon555 получают по замечанию.

turbopwod

Администратор 

Извините, я и не подумал что это касается самой основной защиты.
Есть, иные умы которые уже решили этот вопрос.

А я вот еще раз установил Бетту и думаю обновляться до V11 или нет, в десятке все классно , а тут непонятно.

Starik

Если есть возможность лицензионно обновится, то не раздумывайте, вперед и как можно быстрее. Вторую неделю как пересел на 11. Пока только "+"Ни одного"-"не встретил. И самое главное, даже на некрутенком компе работает быстрее заметно для глаза. А это то что пожалуй перетянет мелкие минусики, если таковые обнаружатся.

turbopwod

Starik 

Я так понимаю в окончательной версии у вас такого нет как у меня. Это особенность, бэтты, глюк, или что? Будит ли у меня после обновления все нормально?

SolDea

Может быть, Вам попробовать установить последнюю версию  КОМПАС-3D V11 SP1 не "бетту", в течение месяца компас будет работать в ознакомительном режиме...  тогда и определитесь что Вам нужно?

Здесь ссылка: http://support.ascon.ru/download/trial_ascon/items/?dl_id=415

Правда, терзают смутные сомнения, что если у вас "бетта" работала в ознакомительном режиме, а сейчас перешла в деморежим, то "нормальный" компас, может, и не заработать, так как ознакомительный период у вас уже закончился...

riwen

Установите Kompas Viewer v11 SP1 и будет вам счастье.

NCA

а может и не будет..... Столкнулся с такой же проблемой ни один из вышеперечисленных способов не помог, но решение было найдено. Замечено что миниатюры кдв а3д м3д файлов в проводнике пропадают если на машине компас ставится не в первый раз ...в каком конкретно плане не в первый точно ответить не могу ... тоесть в нашем случае на 4 компах это был 11 компас после 10го. Влияет ли перестановка тойже самой версии компаса на отображение миниатюр не знаю не пробовал. Мое предположение по предотвращению подоюного глюка это полная чистка системы и её реестра после удаления старого компаса перед накатом нового... В случае же если компас ставится на только что установленный виндувс то всё должно быть норм отображаться по крайней мере у меня так было ну или пробуйте вышеперечисленные методы :) может глюк с миниатюрами возникает не при одной только ситуации :) Ээээээм забыл про метод борьбы с неотображением сказать .... перестановка виндувс помогла :)