Полное отображение кнопок на панели

Автор lyxey, 01.10.09, 15:09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lyxey

Не нашел как сделать чтоб кнопки не выпадали списком а все сразу отображались на панели. Вот сижу и создаю новые панели с кнопками через настроику интерфейса. Запарился ужо :%:
Подскажите более радикальное решение

VIO

Цитата: lyxey от 01.10.09, 15:09:12
Не нашел как сделать чтоб кнопки не выпадали списком а все сразу отображались на панели. Вот сижу и создаю новые панели с кнопками через настроику интерфейса. Запарился ужо :%:
Подскажите более радикальное решение
Какие кнопки?
Геометрия, редактирование :?: Подводишь к линии разделительной нажимаешь ЛКМ курсор превращается в 4 разнонаправленные стрелки, не отпуская кнопки выдергиваешь панель и устанавливаешь куда хочешь.
Всё.

lyxey

Цитата: VIO от 01.10.09, 15:34:50
Какие кнопки?
Геометрия, редактирование :?: Подводишь к линии разделительной нажимаешь ЛКМ курсор превращается в 4 разнонаправленные стрелки, не отпуская кнопки выдергиваешь панель и устанавливаешь куда хочешь.
Всё.
Ну вот например кнопка "отрезок" на панели имеет в себе еще 6 выпадающих кнопок (отрезок перпендикулярный, параллельный и т.д). Как сделать чтоб эти выпадающие кнопки были также зафиксированны на панели. Пока нашел решение в виде создания новой панельки и перетаскивания в нее каждой по одной кнопок.

VIO

Можно так как Вы делаете, а можно их и выдернуть и поставить в удобное для Вас место.

SolDea

Если у вас 11 версия Компаса, то можно перетащить всю расширенную панельку (см. вложение)

lyxey

Цитата: SolDea от 02.10.09, 10:13:18
Если у вас 11 версия Компаса, то можно перетащить всю расширенную панельку (см. вложение)
v9
так просто не вытащить кнопки

VIO

Цитата: lyxey от 02.10.09, 10:54:54
Цитата: SolDea от 02.10.09, 10:13:18
Если у вас 11 версия Компаса, то можно перетащить всю расширенную панельку (см. вложение)
v9
так просто не вытащить кнопки
Элементарно труднее поставить их на место.
На форуме много раз обсуждалось как вставить их на место.  :-)))

lyxey

Цитата: VIO от 02.10.09, 12:41:20
Цитата: lyxey от 02.10.09, 10:54:54
Цитата: SolDea от 02.10.09, 10:13:18
Если у вас 11 версия Компаса, то можно перетащить всю расширенную панельку (см. вложение)
v9
так просто не вытащить кнопки
Элементарно труднее поставить их на место.
На форуме много раз обсуждалось как вставить их на место.  :-)))
Обясните мне тупому как в v9 вытащить отдельно например панель отрезков :~

VIO

Цитата: lyxey от 02.10.09, 12:51:25
Обясните мне тупому как в v9 вытащить отдельно например панель отрезков :~
Через настройку интерфейса

lyxey

Цитата: VIO от 02.10.09, 13:19:49
Цитата: lyxey от 02.10.09, 12:51:25
Обясните мне тупому как в v9 вытащить отдельно например панель отрезков :~
Через настройку интерфейса
VIO вы так и не поняли про что я. Посмотрите хоть скриншот сделаный SolDea. Там показана панелька окружности. В v9 такую можно сделать только вытаскивая кнопки по одной. :um:

sulyco

Цитата: lyxey от 02.10.09, 14:42:10
В v9 такую можно сделать только вытаскивая кнопки по одной. :um:
Именно так. Создать пустую панельку и натаскать туда кнопок. По одной. В девятке. Да.  ::)
Вспотеешь, блин :)

Glebasi

Аналогичная проблема! Не могу перетащить все кнопки на боковую панель в "Геометрии". Так и не понял что и как!??!?!

Хочется из верхней вкладки "ИНструменты - Геометрия" и все свойства которые возможны там, перетащить на боковую панель ради ускорения процесса черчения! Спасибо.

YNA

Нажмите кнопку Ctrl и перетащите кнопку на другую панель. Так можно перетаскивать, а точнее копировать, как отдельные кнопки, так и раскрывающиеся кнопки. Всё это делается в режиме настройки интерфейса.