• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение детали из сборки под другим именем

Автор YNA, 01.10.09, 08:03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте. Помогите пожайлуста разобраться в такой проблеме.
В сборке выделяю деталь и выбираю "Редактировать в окне", редактирую её и затем сохраняю под другим именем. При этом появляется окошко (см. рис.). И на какую кнопку в этом окне не нажимаю, всё равно все изменения передаются в сборку, т.е. ссылка переходит на изменённую деталь и приходится потом удалять её из сборки и вставлять старую деталь. Что я не так делаю? Или это баг 11-й версии?

Urik

Про v11 не знаю, может в ней баг
Цитата: YNA от 01.10.09, 08:03:43
...И на какую кнопку в этом окне не нажимаю, всё равно все изменения передаются в сборку...
, но чтобы в сборке осталась первоначальная надо нажать "сохранить ссылки" (т.е. не изменять уже имеющиеся).
А если все же проблема остается, чтобы не удалять и вставлять новую деталь, просто измените в свойствах этой детали файл-источник. При этом все наложенные сопряжения должны пересчитаться, и ошибок быть не должно.

sulyco

При проведении подобной операции никак не могу запомнить на какую кнопку жать. Приходится постоянно вчитываться в комментарии команды. Поэтому, используя имеющуюся деталь в качестве прототипа, "ухожу" в Коммандер, там копирую деталь в любую другую папку, где ее переобзываю и переношу в необходимую папку, откуда и вызываю ее в редакцию. (можно пользоваться только клавиатурой: АльтТаб - переход в Командер - далее стрелки и при необходимости Таб и Энтер для выбора папок - потом выбор файла стрелками и Ф5, следом Таб, стрелка и Переименовать, после чего Ф6, Таб стрелочки и Энтер)
П.С. Прописать такой алгоритм получается дольше, чем провести само мероприятие. :)
Зато никаких последствий

barmalej

Сначала сохраните под другим именем а потом редактируйте...или сборку надо закрыть вначале. В любом случае если сборка открыта изменения передаются.

YNA

Спасибо за помощь.
Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.

Urik

Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
...в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
В 10 это работает как положено. Часто приходиться пользоваться этим способом.

focus

Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
Спасибо за помощь.
Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
- не локальный и не только в сборке, но изменения сохраняются, поэтому лучше под другим именем сохранить... на всяк случай
  не из 10-ки файл открываете?

Эдуард

Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
...Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
У меня то же самое в V11 SP1, что и у вас YNA. В десятке такого небыло.

Дим

Что то подобное было или в 9-ке или 8-ке. Похоже в 11-ой вылезли ошибки которых были устранены в 10-ке, но были в предыдущих версиях. :-)))

Alex2006-13

Цитата: Эдуард от 01.10.09, 16:56:42
Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
...Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
У меня то же самое в V11 SP1, что и у вас YNA. В десятке такого небыло.
в V12 устранено

Эдуард

Цитата: Alex2006-13 от 11.07.10, 20:17:38
Цитата: Эдуард от 01.10.09, 16:56:42
Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
...Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
У меня то же самое в V11 SP1, что и у вас YNA. В десятке такого небыло.
в V12 устранено
Разве устранено  :?: :?: :?: . У меня в V12 всё по-старому, даже новую тему по этому поводу создавал http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17550.msg99546.html#msg99546.

Alex2006-13

Цитата: Эдуард от 12.07.10, 09:32:19
Цитата: Alex2006-13 от 11.07.10, 20:17:38
Цитата: Эдуард от 01.10.09, 16:56:42
Цитата: YNA от 01.10.09, 10:58:19
...Склоняюсь к мысли что это всётаки баг 11-й версии, но может быть и локальный глюк. Помню (хотя и не точно) что в 10-й версии удавалось пересохранять файл сохраняя прежднюю ссылку.
У меня то же самое в V11 SP1, что и у вас YNA. В десятке такого небыло.
в V12 устранено
Разве устранено  :?: :?: :?: . У меня в V12 всё по-старому, даже новую тему по этому поводу создавал http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17550.msg99546.html#msg99546.
ну не наю попробывал ивсе гуд