• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v11 и Windows 2000 SP4

Автор kikimer, 29.09.09, 18:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kikimer

На Windows 2000 SP4 не ставится компас новой версии, пишет что данная версия операционной системы не поддерживается в работе.
Я сотрудник учебного заведения, и компьютерный класс обновится только в следующем году, Xp на этих машинах не потянет, будут жутко висеть. Что можно сделать для запуска 11 на этой операционной системе?

YNA

Если вы хотите использовать версию LT то можно сделать так.
Найдите в папке Kompas V11 LT файл Data1 и распакуйте его при помощи WinRAR или 7Zip, в распакованной папке найдите файл Kompas.exe и запустите его. Программа должна работать на ОС Windows 2000.
У вас появится мобильная версия компаса на требующая установки на компьютер (можете носить её на флешке). Естественно никаких гарантий полнейшей функциональности при таком запуске нет, но вроде всё работает и для учебных целей подойдёт.

Namenlos Ein

Попробуйте обновить Windows Installer. Только что «Компас Viewer-11 SP1» на машину с Windows 2000 SP4 установил, всё вроде работает хотя поддержка этой ОС не заявлена.

kikimer

Windows Installer обновлял до версии 3.1 дальше нет доступных версий, 4.5 уже не поддерживается системой

kobieta

Подскажите пожалуйтса, станет ли 11 компас на Windows XP Home Edition?
А то в характеристиках эта ОС вроде бы не числится...

YNA

Возможно Вам выбирать не из чего (из операционных систем) по этому не бойтесь всяких инструкций, штампов и наставлений. Устанавливайте, пробуйте, экспериментируйте - всё будет хорошо. Если что то пойдёт не так (какие ни будь напряжения с СТП) - пишите в форум - поможем чем можем.

kobieta

А 10-й компас оставить можно? Что-то такое слышала, что 11-й можно ставить параллельно предыдущим версиям.

Эдуард

Цитата: kobieta от 26.10.09, 16:36:13
А 10-й компас оставить можно? Что-то такое слышала, что 11-й можно ставить параллельно предыдущим версиям.
Для полноценной работы не рекомендуется это делать. Я сначала поставил V11 в дополнение к V10 - справочник материалов и ещё какие-то библиотеки в V11 работали от V10.

YNA

Но можно попробовать с многопользовательскими возможностями Винды.
Допустим, создать нового пользователя с праввами администратора и запустить параллельно другой компас. Любой файл, запущенный из параллельного пользователя, работает в своей защищённой области памяти и не может повлиять на запущенный из под другого пользователя. Но с другой стороны программа будет обращаться к одной директории на диске и возможны разные коллизии.
Идеальный вариант — поставить параллельно две операционнные системы.

kobieta

Угу... ну.. для верности, значит, снесу 10-й. Потом... если что - поставлю.
Ну.. это если все таки решусь ставить 11-й.
Хочется опробовать ситуацию с прозрачной заливкой в 11-м.
YNA, если не ошибаюсь, это мы с Вами проводили эксперименты по распечатке прозрачной заливки :). Вы не в курсе, как она себя ведет в 11?

YNA

Ну как бы так сказать, или скажу словами великого Конфуция (да простят меня знатоки) : «если не знаешь что делать просто сделай шаг вперёд», но а дальше Сибири не сошлют.
А прозрачная заливка в V11 работает.

kobieta

работает - в смысле распечатывается?
потому что просто так она и в 10-м работала

kikimer

народ я конечно все понимаю. Но на мой вопрос так и не ответили, а ушли от темы в другое русло.

YorikER

Я бы предложил попробовать такой фокус... Когда то я так делал с Windows NT4... Пожалуй была самая лучшая и самая надежная ОС из линейки Windows... Я долго не желал из нее уходить... Жаль, что проект умер... Установите на Ваш Win2000 SP4 одну из последних версий Microsoft Office... Он скорее обалдеет от такой наглости (у меня так было с NT4), он ругнулся что-то типа "уважаемый у вас с головой все в порядке..." а затем принялся устанавливать на ядро NT4 пакеты необходимые для работы Офиса... Получился какой-то симбиоз... Но работало все шикарно. Вполне возможно и вас что-то получится...