Проблемы с плоттером HP Design Jet 800

Автор Glen, 25.09.09, 20:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

У нас на работе уже 5 месяцев такая ситуация. При запуске печатывания плоттер как-бы зависает, в настройках "принтеры и факсы" о файле имеются всегда две записи, а должна быть одна запись, и передача данных на плоттер идет долго, ждать приходиться 20-25 минут. До этого у нас стоял не лицензионый Компас, и таких проблем не было, это появилость только после установки лицензии, то есть хасп ключа. Как решить эту пробелму?
Есть еще одна проблема: после распечатывания, плоттер ждет 40 секунд и потом только  начинает разрезать бумагу. Мне рассказывали, что до этого (около 4-х лет назад, я еще тогда не работал на CAD-системах), плоттер  резал бумагу сразу, и что потом кто-то покапался в настройках плоттера, и это осталость навсегда. А одна сотрудница дала мысль, что это нужно для того, что бы краска подсохла. Можно ли убрать время в настройках?

MIstr

 HP DJ 430(D/A1) через лицензионный LPT-ключ Компаса. При качественной печати сушит лист 1 мин.При быстрой печати сушит 30 сек. Качество быстрой печати вполне удовлетворительное. В документации не предусмотрено уменьшить время сушки, но есть кнопка "отрезать". Кому невмоготу тыкают в неё.
20 мин это ... слов нет. Так не должно быть. Но едва ли это проблема HASP-ключа. Скорее драйвера плоттера, т.к. HASP-ключ позволяет работать в Компасе и не имеет никакого отношения к печати.

Glen

ЦитироватьТак не должно быть.
Я знаю. Но это к сожалению это происходит. Поэтому я и прошу помощи.

Andrew

Проще всего - купите еще одну плату LPT порта.
Понимаю, что совет покажется примитивным и не правильным, но такое решение сэкономит и время и деньги.

MIstr

Цитата: Andrew от 27.09.09, 10:56:59
купите еще одну плату LPT порта
Это действительно будет быстрее, чем сравнивать настройки. Win-ХР
Свойства – Дополнительно
(*) Доступен всегда   Приоритет=1
(*) Использовать очередь печати 
(*) Начинать печатать немедленно
[v] Первыми печатать документы из очереди
[v] Включать дополнительные возможности печати
Свойства - Настройка печати
(*) Оптимальное качество
Сведения
(*) Использовать HP Met
Разрешение 600 dpi
(*) Технология Ret вкл.
Настраивал админ. Может поможет.