металлоконструкции

Автор Romcher, 22.09.09, 07:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romcher

 Как новичку в Компасе было бы интересно узнать есть ли здесь каркасное моделирование металлоконструкций  (аналогичное генератору рам в Инвенторе или Солиде)?

klimvv

есть библиотека Frame3D - не знаю как в Ивенторе, а на Solid очень похоже. Правда в самой справке сказано что ориентация в первую очередь на м/к машиностроительные (рамы и т.п.), но можно что-нибудь сьюзать и по строительной части

Администратор

http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=6&prpid=1112

На той же странице справа ссылки на презентацию и деморолик.

Romcher

   Спасибо откликнувшимся, в принципе в справке довольно обстоятельно описано, в модели не должно быть проблем, как будет при оформлении сборки, спецификации и деталировки - посмотрим.

Romcher

 Покропотел пару часов по данной тематике и пришел к грустному выводу, что стыковая разделка 3-х элементного узла невозможна в принципе (в отличии от инвентора) ихмо.Буду рад ,если ошибаюсь.

Slaviation

Romcher, можешь дать модель или картинку с требуемой тебе стыковой разделкой трехэлементного узла?

Romcher

 Обыкновенный стык 3-х уголков (аналогично XYZ), разделка угловая, не по ГОСТу, конечно,но все же.