обьединение форматов

Автор kolyn74, 21.09.09, 16:56:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolyn74

Пожалуйста подскажите, я студент  и всего пока незнаю, так что заранее извините если вопрос глупый.
Пользуюсь КОМПАСОМ 3D V9,  мне нужно обьединить 4 чертежа формата А3(уже начерченых деталей) в один формат А1 (чтобы сдать дипломку нужно все выполнить на одном большом формате), тоесть чтобы получилась рамка с форматом А1 (которая тонкая) и в рамке 4 чертежа А3 (тоесть чтобы они были без тонкой рамки вокруг, а только один формат), подскажите как это сделать?
PS если можно то пишите поподробнее что и куда нажимать.

Дим

А скопировать из А3 на формат А1 не выходит?
Тогда расскажите как сделаны чертежи на А3.

Олег Лысенко

Самый простой, распечатать рамки A3, а потом ручками дорисовать рамку А1.
Второй вариант, сохранить чертежи в DXF, а потом их как фрагменты втавить в чертеж А1.

Но еще правильней сказать преподавателю, что то что он предлагает не по ГОСТ.

AVas

Цитата: kolyn74 от 21.09.09, 16:56:32
чтобы они были без тонкой рамки вокруг, а только один формат
Чтобы было вот так, как на рисунке?

kolyn74

Цитата: AVas от 22.09.09, 09:01:34
Цитата: kolyn74 от 21.09.09, 16:56:32
чтобы они были без тонкой рамки вокруг, а только один формат
Чтобы было вот так, как на рисунке?
да правильно так мне и нужно сделать, только вот как? Обьясни если не трудно пожалуйста

Олег Лысенко

Цитата: kolyn74 от 22.09.09, 19:08:11
да правильно так мне и нужно сделать, только вот как? Обьясни если не трудно пожалуйста

Это просмотр перед печатью, указываете какие файлы печатать и располагаете как вам надо и печатаете.

kolyn74

Цитата: Олег Лысенко от 22.09.09, 19:21:02
Цитата: kolyn74 от 22.09.09, 19:08:11
да правильно так мне и нужно сделать, только вот как? Обьясни если не трудно пожалуйста

Это просмотр перед печатью, указываете какие файлы печатать и располагаете как вам надо и печатаете.
Ладно посмотрю, огромнейшее СПАСИБО!